Сосулька Черная (Томат)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Сосулька Черная (Томат)

Сообщение Laddy » Чт окт 11, 2018 9:18 pm

Томат Сосулька Черная. Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта, выведенный украинскими селекционерами. Куст высотой до 2-х метров (в ОГ ниже), лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Плоды удлиненные сливки, гладкие, плотные, в стадии зрелости коричневого цвета, весом 100-120 грамм, отличного вкуса. Не растрескиваются. Эти помидоры хороши для засолки, консервирования, свежего потребления. Сорт устойчив к основным болезням томатов. Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуют за 55-60 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте не более 4-х растений.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Сосулька Черная

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 9:44 pm

Томат Чёрная сосулька - пишут о её невероятной урожайности. Но то ли погода не понравилась, то ли место, у меня она не была очень урожайной. Средненько. Но вкус её оправдывает. Очень плотные помидорки, с толстой стеночкой и сочный в то же время. Хорошо пошёл в маринады. Ну а за красоту я её буду сажать и далее.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ket1051
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:04 pm
Имя: Екатерина
Откуда: Томск Лоскутово

Re: Сосулька Черная

Сообщение Ket1051 » Чт дек 26, 2019 6:33 pm

За 2 года так и не добилась урожая.

katias
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:22 am

Re: Сосулька Черная (Томат)

Сообщение katias » Пт дек 27, 2019 2:41 pm

Мне тоже честно говоря не понравился сорт. Может климат другой ему нужен.

Сосулька Черная (Томат) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Сорт раннеспелый, салатный. Растение индетерминантное. Лист длинный, тёмно-зелёной окраски. Соцветие сложное. Плодоножка без сочленения. Плод цилиндрической формы, средней плотности, слабо-ребристый. Окраска незрелого плода тёмно-зелёная, с пятном, зрелого - коричневая. Число гнёзд - 3-4. Масса плода - 100г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов под плёночными укрытиями составила 14,0 кг/кв.м.
Томат Сосулька Черная включен в реестр допущенных в 2018 году.
Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Томат Сосулька Черная является: ООО `АГРОФИРМА АЭЛИТА`

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk