Дынный (Томат)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Дынный (Томат)

Сообщение Laddy » Чт окт 11, 2018 9:47 pm

Томат Дынный. Индет, до 1,6 м в теплице. Ранний. Помидоры удлиненной, красивой грушевидной формы с маленьким острым носиком, массой 80-110 грамм. Все помидорки 2х-камерные. Плотные, супер-сладкие с фруктовыми нотками. Отличный сорт для консервации. Куст стройный, можно выращивать в 2-3 стебля. Кисти простого и промежуточного типа, до 15 плодов. Созревание дружное. Не требовательный, урожайный сорт для любых условий выращивания.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Дынный

Сообщение red_flover » Вс окт 27, 2019 2:59 pm

Мне уже неудобно писать, но опять появились вопросы к описанию и даже к названиям. У меня, например, сорт называется Дынные, а в каталоге - Дынный. Есть две разновидности с таким названием. К "мармеладным лампочкам" тоже есть вопросы. Я их получила как любительский сорт, к которому это название прилепили люди, которые его распространили. Если можно привести тут их описание с другого ресурса, я найду.

Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Re: Дынный

Сообщение Laddy » Вс окт 27, 2019 5:18 pm

У Вас Дынные? Но позвольте... Дынные - округлой и плоскоокруглой формы.
Ознакомьтесь пожалуйста: Посторонние ссылки удалены

Томат-помидор: Дынные - Детерминантный, среднеспелый, плоды желтые плоско-округлые: Посторонние ссылки удалены

Но томат Дынный: Индет, удлиненной, красивой грушевидной формы с маленьким острым носиком Посторонние ссылки удалены

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Дынный

Сообщение red_flover » Вс окт 27, 2019 9:27 pm

Я их получила именно с названием Дынные. Там же пишут, что похоже, что уже несколько разновидностей этого томата, и утверждать, что мой Дынный, я тоже не могу. Нужно тогда писать тому человеку от которого семена и выяснять подноготную их происхождения. Я этим заниматься не собираюсь, и пишу название так, как мне прислали.

Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Re: Дынный

Сообщение Laddy » Вс окт 27, 2019 9:33 pm

Я этим заниматься не собираюсь, и пишу название так, как мне прислали.
То есть Вы не собираетесь выяснять "Дынные" у вас или "Дынный", но зато тут уже который день строчите претензии и треплете людям нервы своими недовольствами.
То, что Вами выращивалось под названием "Дынные" - у любителей томатов всего огромного региона называется "Дынный".

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Дынный

Сообщение Васса » Вс окт 27, 2019 9:41 pm

Laddy, чего проще: напишите свой отзыв про каждый сорт. На какой почве растили, чем удобряли, какой урожай у каждого из этих сортов. Понравился ли вкус? Или вы торгуете этими семенами?

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Дынный

Сообщение red_flover » Вс окт 27, 2019 9:46 pm

Боже упаси трепать вам нервы. Даже и в мыслях не было, я всего лишь написала что у меня. Я просто боюсь ввести в заблуждение тех, кто возможно захочет вырастить тот или иной томат, и не получит такой же результат. Тем более, что названия расходятся в написании. Выяснять мне это ни к чему, я ведь не планировала вносить такие "сорта" в каталог, это сделали вы. И там, откуда я их получила в каталоге тоже разные по форме представлены, но все называются Дынные.

Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Re: Дынный

Сообщение Laddy » Вс окт 27, 2019 9:54 pm

red_flover писал(а):
Вс окт 27, 2019 9:46 pm
Я просто боюсь ввести в заблуждение тех, кто возможно захочет вырастить тот или иной томат, и не получит такой же результат. Тем более, что названия расходятся в написании. Выяснять мне это ни к чему
Вы сами себе противоречите - разве не видите этого?
Вы получили неведомо что под неведомо каким названием, и даже не желаете сверить это с авторитетными источниками, которые в России есть.
Выяснять вам это ни к чему, как вы выразились. Но при этом собираетесь распространять эти псевдо-сорта под неправильными названиями.
Вы же собираетесь их распространять, не так ли? И при этом снимаете с себя всякую ответственность, перекладывая всю ответственность на того, от кого эти семена и эти псевдо-сорта получили.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Дынный

Сообщение red_flover » Вс окт 27, 2019 9:59 pm

Вы же собираетесь их распространять, не так ли?
Вам это тоже я сказала?

Дорогие, нет никакого желания больше вести бессмысленную переписку. Что бы я не написала, почему то воспринимается не так. Нет у меня желания спорить или оспаривать чьи-то результаты. Просто я писала в теме про СВОИ помидоры и боялась вносить их в каталог, т.к. семена все от людей, а не из первоисточников, и я не ручаюсь за их чистосортность. На этом и закончу.

Аватара пользователя
анна калашникова
Укротитель цветов
Сообщений: 850
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:39 am
Имя: анна
Откуда: пл. Южная

Re: Дынный

Сообщение анна калашникова » Пт фев 12, 2021 8:29 pm

Как не стыдно нападать на человека. Этот форум не для перепалок и базарных склок.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk