Дынные (Томат)

Ответить
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Дынные (Томат)

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 9:54 pm

Томат Дынные - из двух семок, имеющихся в наличии взошла одна, и я над росточком тряслась и лелеяла его, т.к. читала хвалебные отзывы. Но растюха была слабой и хилой, почти весь период роста, окрепла только к августу, ну и как следует - урожай был мал. Но то что выросло впечатлило вкусом настолько, что я и забыла все неприятности. Вкусный насыщенный сладостью и фруктовым оттенком.
Изображение

Изображение

Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Re: Дынные

Сообщение Laddy » Пн окт 28, 2019 3:04 pm

Томат Дынные. Среднеранний, урожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой около 1,6-1,7 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Помидоры округлой и плоскоокруглой формы, крупные, вкусные, сочные, нежные, насыщенно желто-оранжевого цвета, с плотной мякотью. У них хороший, дынный аромат. Завязываемость плодов хорошая. Все плоды на кусте крупные (до 400 грамм) и много. Выращивавшие этот сорт отмечают необыкновенную сладость его плодов. Не самый урожайный среди томатов, но вкус бесподобный - нежный, сочный, сладкий салатный сорт.

Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Re: Дынные

Сообщение Laddy » Пн окт 28, 2019 3:17 pm

Томат Дынные, семена от Монаховой В.: Детерминантный, среднеспелый, плоды желтые плоско-округлые, до 300 г. Плоды светло-желтые, в полной спелости появляется розовое пятно на носике, кожица как будто просвечивает, лежат недолго. Созревание достаточно дружное. Не растрескивался. Куст хорошо облиствлен. На вкус мясистый, сочный, в салате хорош, но может быть немного пресноват.

Томат Дынные, семена от Т. Ященко. Сорт среднеранний, куст индет до 1.6 м. Плоды окурглые и плоско-округлые, крупные, вкусные. Урожайность и завязываемость плодов хорошая. Цвет насыщенно жёлто-оранжевый. Мякоть плотная.

Томат Дынные, семена от В. Редько. Урожайные, вкусные, сладкие. Высокорослый куст. Плоды желто-оранжевые сливки или плоды-сосульки, до 100 г, долго надуваются, плотные, поздние. Дынные от Редько считаются одним из любимых сортов, несмотря на среднюю урожайность. Ценят их за вкус, устойчивость к болячкам, универсальность. Сажают только в теплице, ведут в 2 ствола. Завязывает хорошо, цвет и завязи не сбрасывает, практически не мельчает на верхних кистях. Профи утверждают что Дынные от Редько в чистом виде Чухлома. Другие же считают что Дынные от Редько очень похожи на Золотой Дождь и по весу и по форме, или даже на Оранжевую сосульку. И формой, и размером, и вкусом, да и сами кусты один-в-один - высокие мощные индеты.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Дынные

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 8:59 pm

Вот я склоняюсь к тому, что мои Дынные от Редько. Это описание я видела тоже. Золотой дождь и Чухлому я тоже выращивала. Чухлома оранжевая, а Золотой дождь светло-жёлтого цвета. ЗД растёт огромными кистями, около 30шт плодов бывает в одной кисти, и вкус у них другой. Дынные ярко-жёлтые, такие солнечные. Формой же плода они похожи, точно.
Теперь просьба, если вам не трудно перенесите тогда мои фото сюда из темы про Дынный. Спасибо.

Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Re: Дынные

Сообщение Laddy » Пн окт 28, 2019 9:37 pm

Когда эти описания мне сегодня на глаза попались, я тоже засомневалась в своей правоте, и невольно согласилась с Вами. И одновременно подумала что правильно все таки регистрируют или не регистрируют сорта, а иначе возникает такая бесконечная путаница - когда под одним и тем же названием ходят разные варианты, иногда совершенно разные по своим характеристикам. Извините. Просто хотелось тоже докопаться до истины. А оказалось что ее нет, если попытаться разобраться в многочисленных любительских сортах.
PS. Спасибо за доверие, но фото Ваши я не умею как сюда перенести, об этом лучше попросить в лс модераторов, или сами потом увидят и перенесут.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Дынные

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 9:58 pm

Хорошо, я попрошу потом. И вы меня простите, если невольно задела вас, клянусь не в моих правилах обижать людей.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk