Айсберг (Томат)

Ответить
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Айсберг (Томат)

Сообщение red_flover » Вт окт 29, 2019 12:24 am

Томат Айсберг - Индетерминантный сорт (есть дет с таким названием). Кустик этого сорта рос в наилучших условиях, если не считать, что в ОГ. Один отдельно от всех, на солнце и в безветренном месте. Но и этого ему показалось мало, вырос до 1,5 м, я его не пасынковала и он рос в три стебля. Но был поздноватым у меня, завязал только в конце июня, с куста 1,5 кг некрупных плодов. Хотя его народ хвалит за крупноплодность. Очень красивые красные плотные мешочки.
Изображение

Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Re: Айсберг

Сообщение Laddy » Чт окт 31, 2019 1:56 pm

Томат Айсберг. Относительно ранний урожайный сорт томата, выращиваемый без пасынкования, для открытого грунта. Из достоинств сорта: хорошо завязывает плоды даже в прохладную погоду. Идеально подходит для выращивания на Урале и в Сибири, а также в других регионах, где короткое и зачастую прохладное лето. Куст крепкий, низкий, высотой всего 60-80 см. Помидоры красного цвета, массой обычно до 200 грамм. На вкус сочные, вкусные, сладкие. Многие садоводы утверждают, что бывает две разновидности этого сорта: у одного плоды обычной круглой, чуть приплюснутой формы, а у второго в форме мешочка и чуть ребристые. И в том и другом случае сорт ранний и урожайный. Для нашего региона вполне подходит: низкорослый, урожайный, хорошо завязывает плоды даже в холодное лето. Помидоры подходят как для салатов, так и для консервации. Вкус хороший, помидорный.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Айсберг

Сообщение red_flover » Чт окт 31, 2019 8:25 pm

А вот описание от Сырая В.Ф. Вот что он о нем пишет:Куст: 1,5 – 1,8 м. Плод – красный, очень большая грушевидная сливка, массой 200 – 400 г. Среди подобных выглядит как ,,Царь Колокол'', обладает изумительным вкусом, дынной мякотью и очень высокой урожайностью.

Так что это определённо разные томаты. Мой от Сырая.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk