Минусинский Крупноплодный (Томат)

Ответить
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Минусинский Крупноплодный (Томат)

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 11:04 pm

Томат Минусинский крупноплодный. Довольно раннеспелый, фото от середины июля. Куст крепкий, коренастый. Кисти вяжет просто огромные. Урожайный. Вкус классический, приятный. Очень понравился.
Изображение

Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Re: Минусинский Крупноплодный

Сообщение Laddy » Пт ноя 01, 2019 11:04 pm

Томат Минусинский Крупноплодный - сорта томата с таким названием среди серии знаменитых Минусинских томатов обнаружить не удалось, под таким названием никому в Минусинске этот сорт не известен. Хоть в любительском варианте, хоть как семейный сорт, информации о томате с таким названием вообще нет.
Но есть очень похожее по смыслу название среди знаменитых минусинских томатов с очень схожим описанием - томат Минусинский Безразмерный - среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой 1,8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Для получения плодов весом до 0,5-1 кг формируйте куст в 1 стебель и оставляйте в кистях по 2-3 завязи. Плоды округло-сердцевидные и плоскоокруглые с ребристыми плечиками, в стадии зрелости розово-малиновые, весом 300-600 грамм (до 1 кг), мясистые, отличного помидорного вкуса со сладостью. Мякоть арбузная. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, приготовления вкусных густых соков, соусов. Урожайность сорта: до 5 кг плодов (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk