Леся (Перец сладкий)

Ответить
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Леся (Перец сладкий)

Сообщение red_flover » Сб ноя 02, 2019 1:23 pm

Перец сладкий Леся (Capsicum annuum L.) Сорт был создан украинскими селекционерами. Перец Леся можно выращивать на всей территории России и в странах СНГ благодаря неприхотливости растения. Отличается ультраскороспелостью, первые плоды собирают через 4 месяца с момента посева семян на рассаду. Кустики перца сорта Леся невысокие, вырастают до 60 см, сильно раскидистые. Гладких листьев много, они по размеру совпадают с перчинками. Растения высокоурожайные, каждый кустик способен дать до 35 плодов при соответствующем уходе. Чтобы стебли не ломались, сорт Леся нужно подвязывать к опоре. Из описания сорта Леся на пакете, а также, по отзывам огородников, понятно, что перцы не слишком крупные, до 10 см в длину, сердцевидной формы. На каждом из них есть длинный носик, иногда он искривляется. Плоды с гладкой и блестящей поверхностью, ребра отсутствуют

Я уже не первый год его выращиваю. Результаты разные, но нынче из своих семян получился отлично. Наверное адаптировался. Толстостенный, среднеурожайный. Кустик невысокий, прочный. Цвет перчин тёмно-вишнёвый при созревании, очень сладкий.
Изображение

Акулина
Обожатель цветов
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:21 pm

Re: Леся (Перец сладкий)

Сообщение Акулина » Вс ноя 03, 2019 2:27 am

Леся (Перец сладкий) Среднеспелый, толстостенный сорт перца селекции Дениса Терентьева. Один из самых вкусных, среди сладких перцев. Отличный урожай при любой погоде. Куст компактный, высотой в открытом грунте около 60 см, в теплице - до 1 метра. Для повышения урожайности необходимо удалить на кустике перца центральный цветок, растущий из первого разветвления. Формирование куста в целом частичное. Плоды оригинальной каплевидной формы, толстостенные, плотные, сочные и сладкие. Цвет плодов от темно-зеленого до ярко-красного. Очень вкусный, нарядный и урожайный сорт. Идеально подходит для консервирования, фарширования, замораживания. Перец не любит пересадку, поэтому не удивляйтесь, если после того, как вы рассадили сеянцы по отдельным емкостям, они на время остановятся в росте. Можно немного «сгладить» стрессовое состояние, опрыскав растения препаратом Эпин.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Леся (Перец сладкий)

Сообщение Albert » Пн ноя 04, 2019 8:05 am

to Акулина
На сколько помню, это не среднеспелый, а ранний или (возможно) ультраранний! Во всяком случае у нас он так растёт. Под метр никогда его не видел, сантиметров 50-60. Плоды на этой ГФ вариабельны и не все обратнокаплевидные!

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Леся (Перец сладкий)

Сообщение Albert » Пн ноя 04, 2019 10:19 pm

Наткнулся на семена перца Леся на СП, пока там заказал.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk