Апельсин (Перец сладкий)

Ответить
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Апельсин (Перец сладкий)

Сообщение red_flover » Сб ноя 02, 2019 1:32 pm

Перец сладкий Апельсин (Capsicum annuum L.) Описание от Русского огорода: Это самый сладкий, самый богатый каротином и сложный на вкус вид с удивительным ароматом. Название обусловлено сочностью и окраской кожицы - она насыщенно оранжевая и обладает сдержанным блеском, в точности как популярный цитрус! Идеальный вариант для детского и диетического питания, настоящий кладезь витаминов, используемый для фаршировки, лечо, горячих блюд, всех видов консервации. Кусты низкие, всего 40 см, при этом урожайность очень высока – до 6-7 кг/м2. Перчики буквально обсыпают ветки, на каждом растении может вызреть до 25-35 штук! Плоды вытянутые, весом около 40 грамм, стенки не толстые. Культура с успехом выращивается в теплицах и на открытых участках.

Выращивала его. Кустик небольшой, ветвистый, как маленькое деревцо. Усыпан перчиками, маленькие, около 8-ми см, яркие, нарядный кустик. Вкус сладкий, правда стеночка тонкая, но очень ароматный. Даже на окошке можно его выращивать.
Изображение

Акулина
Обожатель цветов
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:21 pm

Re: Апельсин (Перец сладкий)

Сообщение Акулина » Вс ноя 03, 2019 2:22 am

Апельсин (Перец сладкий) создан специалистами компании «Русский огород» из линейки «Вкуснятина». Он предназначен для выращивания в теплицах, парниках и открытом грунте в зависимости от климата (в средней полосе и севернее урожай быстрее созревает в теплице). Кусты компактные, по информации производителя, достигают 45 см, но огородники утверждают, что получали растения до 60 см. На каждом кусте зреет по 30-35 плодов, хотя растение не очень ветвистое. Плоды созревают через 95-110 дней после всходов, сроки созревания ранние. Масса одного перчика около 40-50 граммов, длина – примерно 10 сантиметров. Стенки имеют среднюю толщину – 5-6 мм. Плод окрашен в ярко-оранжевый или чуть желтоватый цвет. Вкус мякоти очень сладкий. Использовать урожай можно для тушения, добавления в супы, лечо, рагу и прочие блюда. Из него делают зимние заготовки, а также едят в свежем виде. Также можно сушить мякоть, превращая в подобие цукатов. С 1 квадратного метра можно получить 5-8 кг плодов.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk