Свит Поинт (Перец сладкий)

...
red_flover
Повелитель цветов

Свит Поинт (Перец сладкий)

Сообщение red_flover » Ср ноя 06, 2019 2:39 pm

Перец сладкий Свит Поинт (Sweet Point) Нашла только такое описание этого чудесного перчика: Сладкий перец Свит Поинт - ранний, среднерослый сорт. Плоды красные, длинные, до 25 см, массой 150 грамм, толщина стенки 5 мм. Имеют тонкую кожицу, сочную мякоть, сладкого вкуса. Урожайность высокая. Выращивать в теплице и ОГ с возможностью укрытия. Суперурожайный сорт.
Я его выращиваю уже три года. Очень компактный кустик до 50 см высотой, ранний и очень урожайный. Вкус перчиков сладкий, ароматный и сочный. Спеть начинает очень быстро, первая волна успевает окраситься на кусту. Жаль, но фоток у меня нет.

Laddy
Обожатель цветов

Re: Свит Поинт (Перец сладкий)

Сообщение Laddy » Пт ноя 08, 2019 11:16 am

Перец сладкий Свит Поинт. Голландский коммерческий сорт. Высокий урожай. Высокорослый, раннеспелый. Высота кустов 60 см, плоды длинные красные узкие конусовидные, до 35 см, вес до 140 гр, цвет красный в биологической зрелости, толщина стенок 5 мм. Ароматный, вкусный.
Изображение

red_flover
Повелитель цветов

Re: Свит Поинт (Перец сладкий)

Сообщение red_flover » Сб ноя 09, 2019 5:14 pm

Это оригинальный перчик на фото. Мой немного не такой. Как мне сказали это голландский коммерческий сорт. И семена были взяты из перца, купленного в магазине. На упаковке стояло название Свит пойнт. Мои перцы длиннее и крупнее, кончик не заострённый, а скруглённый. В тех. спелости тёмно-зелёные, в биологической тёмно-красные.

Вернуться в «Сорта перца»

...