Рид (Перец сладкий)

Ответить
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Рид (Перец сладкий)

Сообщение red_flover » Ср ноя 06, 2019 2:45 pm

Перец сладкий Рид (Capsicum annuum L.) Высокорослый, среднеспелый. Название расшифровывается как Родионов Иван Дмитриевич - имя оригинатора сорта из Калуги. И. Д. Родионов больше 15 лет выращивает этот перец. Семена из Бразилии ему привез зять-моряк. Куст высотой 1,1-1,3 метра. Плоды - крупные красные призмы длиной 19-20 см, вес 320-350 грамм. Толщина стенки 1,2 см, сладкая, сочная. Для теплицы и ОГ.
Я выращивала этот перец в этом году. Такой высоты у меня он не достиг, но был высоким. Учитывая наше не очень удачное лето, урожайным он не был. Но перчины выросли крупными. Надо его вырастить из своих семян, что я и собираюсь сделать в следующем сезоне.

Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Re: Рид (Перец сладкий)

Сообщение Laddy » Пт ноя 08, 2019 11:11 am

Перец сладкий Рид. Коллекционный среднеспелый сорт сладкого перца из России, высокого (100 см) роста с крупными (200 г) красными призмовидными плодами длиной до 20 см, толстостенный (7 мм), сочный, ароматный, урожайный. Но по отзывам на форумах садоводов, которые этот перец выращивали, это обычный перец, без суперурожайности и без особого запоминающегося вкуса.
А еще лично мое мнение - как то нескромно поступил Родионов Иван Дмитриевич, присвоив себе лавры оригинатора сорта. Ведь он не является оригинатором, семена ему привез зять из Бразилии, он является лишь выращивателем и распространителем этого уже существовавшего бразильского сорта.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk