Сатурн (Перец сладкий)

Ответить
milian
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 2:17 pm

Сатурн (Перец сладкий)

Сообщение milian » Пт июн 10, 2016 6:39 pm

Сатурн (Перец сладкий) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде, домашней кулинарии и консервирования. Среднеспелый. Растение полураскидистое, средней высоты. Лист среднего размера, темно-зеленый. Плод пониклый, кубовидной формы, глянцевый, окраска в технической спелости зеленая, в биологической - красная. Число гнезд 3-4. Масса плода 200 г, толщина стенки 8 мм. Вкус хороший. Товарная урожайность 5,0 кг/кв.м.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Срок созревания: средний (среднеспелый)
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Форма: кубовидная
Перец сладкий Сатурн включен в реестр допущенных в 2008 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинаторами сорта Перец сладкий Сатурн являются: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`

urshev
Обожатель цветов
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 2:54 pm

Re: Сатурн (Перец сладкий)

Сообщение urshev » Пт авг 05, 2016 5:54 pm

Сатурн (Перец сладкий) Среднеспелый (117 - 122 дня) урожайный сорт. Рекомендован для выращивания на приусадебных участках и в пленочных теплицах. Растение раскидистое, мощное, высотой до 60 - 70 см. Плоды выравненные, кубовидные, слегка ребристые, очень крупные, прочные, транспортабельные. Масса до 200 г. Толщина стенок 8 - 9 мм. Окраска плодов в технической спелости зеленая, в биологической - красная. Превосходный вкус и аромат. Плоды отлично подходят для замораживания, а также консервирования и использования в свежем виде. Урожайность до 4,7 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk