Свежесть (Перец сладкий)

Ответить
urshev
Обожатель цветов
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 2:54 pm

Свежесть (Перец сладкий)

Сообщение urshev » Вт июн 21, 2016 10:13 am

Свежесть (Перец сладкий) Включен в Госреестр по Восточно-Сибирскому (11) и Дальневосточному (12) регионам для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Рекомендуется для использования в свежем виде, домашней кулинарии и для консервирования. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости плодов 99-112 дней. Растение полураскидистое, среднеоблиственное, высотой 55-65 см. Лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый. Плод пониклый, призмовидной формы до конусовидной, гладкий, глянцевый, в технической спелости желтоватый, в биологической - красный. Число гнезд 3-4. Толщина стенки плода 4,0-4,5 мм. Масса плода 32-68 г. Вкусовые качества хорошие и отличные. Аромат слабый. Урожайность товарных плодов в открытом грунте 0,8-1,8 кг/кв.м, максимальная - до 7 кг/кв. м (Красноярский край). Выход товарной продукции 84-100%. Ценность сорта: высокая товарность и продуктивность, высокие вкусовые качества плодов.
Рекомендуемый регион: Уральский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Условия выращивания: садово-огородный
Форма: конусовидная
Перец сладкий Свежесть включен в реестр допущенных в 2003 году. Допущен к использованию в регионах: Уральский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный.
Оригинатором сорта Перец сладкий Свежесть является: ФГБНУ `ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА`

milian
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 2:17 pm

Re: Свежесть (Перец сладкий)

Сообщение milian » Пн июл 18, 2016 8:40 pm

Свежесть (Перец сладкий) раннеспелый сорт. От первых всходов пройдет чуть более трех месяцев, а перчики уже можно будет пробовать. Сорт хорошо себя чувствует в открытом грунте, но также ему рекомендовано выращивание под пленочными укрытиями. Сорт особенно ценится за холодостойкость в начальный период развития. Глянцевые плоды ширококонической формы сначала приобретут желтую окраску, а в биологической спелости станут вкусного красного цвета. При этом не ждите огромных плодов, перчики наберут массу в 30-60 г, зато и стенка для таких небольших плодов будет значительная – до 4,5 мм. В среднем урожайность невысокая – до 2 кг с 1 кв. м, однако максимальные показатели доходили до 7 кг с 1 кв. м (Красноярский край). Употреблять перчики можно и в свежем виде, и в домашних заготовках и для заморозки.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk