Серено (Перец сладкий)

Ответить
polosa
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 3:07 pm

Серено (Перец сладкий)

Сообщение polosa » Пн мар 02, 2015 4:23 pm

Серено (Перец сладкий) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде, домашней кулинарии и консервирования. Среднеранний. Растение сомкнутое, средней высоты. Лист среднего размера, зеленый. Плод пониклый, кубовидный, глянцевый, окраска в технической спелости зеленая, в биологической - желтая. Число гнезд 3-4. Масса плода 220 г, толщина стенки 8 мм. Вкус отличный. Товарная урожайность 4,2 кг/кв.м. Устойчив к ВТМ.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Срок созревания: среднеранний
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Форма: кубовидная
Перец сладкий Серено включен в реестр допущенных в 2008 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Перец сладкий Серено является: VILMORIN S. A.
(ROUTE DU MANOIR 49250 LA MENITRE, FRANCE)

milian
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 2:17 pm

Re: Серено (Перец сладкий)

Сообщение milian » Вт май 05, 2015 6:44 pm

Серено F1 (Перец сладкий) Среднеранний гибрид сладкого перца, с вегетационным периодом 70-75 дней с момента высадки рассады. Растение достаточно мощное, хорошо сформировано, листовой аппарат надежно защищает плоды от солнечных ожогов. Формирует блестящие плоды кубической формы, четырёхкамерные, длиной 11-13 см, в диаметре 8,5-9,5 см с толщиной стенки 7-9 мм. В технической спелости плоды темно-зеленого цвета, в биологической – ярко-желтого. Средний вес плода 180-200 грамм. Для длительного периода хранения. Высокая выравненность плодов по форме и размеру, длительный период плодоношения. Устойчивость к вирусу табачной мозаики (TMV 0).

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk