Сибирский Формат (Перец сладкий)

Ответить
polosa
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 3:07 pm

Сибирский Формат (Перец сладкий)

Сообщение polosa » Вт май 12, 2015 12:03 pm

Сибирский Формат (Перец сладкий) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Сорт среднеспелый. Растение полураскидистое, высокое. Лист среднего размера, светло-зеленый, слабоморщинистый. Плод пониклый, кубовидный, средней длины, слабоглянцевый, окраска в технической спелости темно-зеленая, в биологической - темно-красная. Число гнезд - 3-4. Масса плода - 129 г, толщина стенки - 8-10 мм. Вкус свежих плодов отличный. Урожайность товарных плодов в открытом грунте - 4,6 кг/кв.м.
Рекомендуемый регион: Все регионы
Срок созревания: средний (среднеспелый)
Условия выращивания: садово-огородный
Форма: кубовидная
Перец сладкий Сибирский Формат включен в реестр допущенных в 2015 году. Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Перец сладкий Сибирский Формат является: ДЕДЕРКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

glavbu
Обожатель цветов
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 12:52 pm

Re: Сибирский Формат (Перец сладкий)

Сообщение glavbu » Чт май 21, 2015 11:10 am

Сибирский Формат (Перец сладкий) среднеспелый сорт, впечатляющий размерами и весом красивых красных плодов. Имеет крупный высокорослый (до 80 см) куст полуштамбового типа. Формирует до 15 очень крупных кубовидных 3—4-камерных плодов. Средний размер плода 12x10 см, максимальный 18x12 см, масса 300-450 грамм. Окраска плодов в технической спелости темно-зеленая, в период созревания темно-красная, глянцевая. Толщина стенки перикарпия 8-10 мм. Плоды имеют нежную консистенцию, приятный вкус и запах. Сорт требователен к плодородию почвы и поливу, но в то же время способен дать хороший урожай и на менее обеспеченных почвах. Урожайность до 3,5 кг с растения. Для увеличения урожайности рекомендуется соблюдать режим минерального питания и полива, своевременно производить сбор плодов, достигших технической зрелости.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk