Снежок (Перец сладкий)

Ответить
ivnova
Обожатель цветов
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 4:33 pm

Снежок (Перец сладкий)

Сообщение ivnova » Пт май 08, 2015 5:03 pm

Снежок (Перец сладкий) Включен в Госреестр по 2-ой световой зоне для выращивания в продленном обороте в почвенной культуре. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости плодов 95-106 дней. Растение штамбовое, высокорослое, сомкнутое. Лист среднего размера, зеленый, морщинистый. Положение плодов на растении пониклое. Плод призмовидной формы, гладкий, глянцевый, в технической спелости зеленовато-белый, в биологической - красный. Число гнезд 2-3. Масса плода 78-87 г, толщина стенки 3,5-4,5 мм. Вкусовые качества хорошие. Урожайность товарных плодов 11,6 кг/кв.м, на уровне стандарта Пламенный F1. Выход товарной продукции 93%. Устойчив к вирусу табачной мозаики. Ценность гибрида: стабильная урожайность, высокий выход товарной продукции, устойчивость к пониженным температурам.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный
Категория: гибрид первого поколения
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Условия выращивания: защищенный грунт
Форма: призмовидная
Перец сладкий Снежок включен в реестр допущенных в 2002 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный.
Оригинатором сорта Перец сладкий Снежок является: ООО НПФ `АГРОСЕМТОМС`

liluna
Обожатель цветов
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 4:52 pm

Re: Снежок (Перец сладкий)

Сообщение liluna » Сб фев 13, 2016 6:59 pm

Снежок F1 (Перец сладкий) ранний, высокоурожайный гибрид для выращивания в теплицах и в открытом грунте на приусадебных участках. Вегетационный период от всходов до технической спелости 95-105 дней. Высота растения в открытом грунте может достигать до 70 см. Плоды крупные, цилиндрической формы, сочные, мясистые, толстостенные (до 9 мм), окраска в технической спелости светло-зеленая, в биологической – ярко-красная. Средняя масса плода – 150 г. Особенность гибрида в высоком стабильном урожае, даже при пониженных температурах, великолепном, нежном вкусе и длительном хранении плодов. Гибрид адаптирован к перепадам температур и пониженной освещенности, приспособлен для выращивания в северных регионах, имеет устойчивость к вирусу табачной мозаики.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk