Спрут Новогодний (Перец сладкий)

Ответить
ivnova
Обожатель цветов
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 4:33 pm

Спрут Новогодний (Перец сладкий)

Сообщение ivnova » Вс фев 14, 2016 1:08 am

Спрут Новогодний (Перец сладкий) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Гибрид позднеспелый. Растение полураскидистое, очень высокое. Лист среднего размера, зеленый, морщинистый. Плод пониклый, сердцевидный (колокольчиковидный), слабоглянцевый, окраска в технической спелости светло-зеленая, в биологической - красная. Число гнезд - 3-4. Масса плода - 25-35 г, толщина стенки - 3-4 мм. Вкус свежих плодов хороший, с сильным перечным ароматом. Урожайность товарных плодов под пленочными укрытиями - 6,4 кг/кв.м.
Рекомендуемый регион: Все регионы
Категория: гибрид первого поколения
Срок созревания: поздний (позднеспелый)
Условия выращивания: садово-огородный
Форма: сердцевидная
Перец сладкий Спрут Новогодний включен в реестр допущенных в 2015 году. Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Перец сладкий Спрут Новогодний является: ООО `АГРОФИРМА `СЕДЕК`

liluna
Обожатель цветов
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 4:52 pm

Re: Спрут Новогодний (Перец сладкий)

Сообщение liluna » Пн июл 18, 2016 10:55 am

Спрут Новогодний F1 (Перец сладкий) Среднепоздний (120-130 дней) гибрид для теплиц и ОГ. В теплицах при интенсивном минеральном питании, в условиях достаточного тепла и света его можно выращивать как мощное огромное дерево, вырастающее в течение 6 месяцев до 3-5 метров. Плоды многочисленные, 300-500 штук одновременно, по форме напоминающие колокольчики, насыщенного красного цвета, массой 20-25 г, среднеострого вкуса. Ценность гибрида: высокая декоративность, устойчивость к заболеваниям. Прекрасно растет на балконах и лоджиях. В условиях теплого климата выращивается в открытом грунте с использованием шпалер и различных подпорок для вертикального озеленения. В пищу используется в свежем, консервированном и маринованном виде.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk