Чардаш (Перец сладкий)

Ответить
mancyra
Обожатель цветов
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:56 am

Чардаш (Перец сладкий)

Сообщение mancyra » Вт апр 07, 2015 2:37 pm

Чардаш (Перец сладкий) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания под пленочными укрытиями. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости плодов 100-110 дней. Растение полуштамбовое, сомкнутое, высотой 60-70 см. Лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый. Положение плодов на растении горизонтальное. Плод конусовидной формы с носиком, гладкий, слаборебристый, глянцевый, в технической спелости желтоватый, в биологической - оранжевый. Число гнезд 2-3. Масса плода 170-220 г, толщина стенки 6 мм. Вкусовые качества плодов отличные. Урожайность товарных плодов 6,8-8,0 кг/кв.м. Ценность сорта: высокая урожайность, крупноплодность, мясистость и высокие вкусовые качества плодов.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Форма: конусовидная
Перец сладкий Чардаш включен в реестр допущенных в 2003 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Перец сладкий Чардаш является: ООО СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА `МАНУЛ`

levochko
Обожатель цветов
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 9:09 am

Re: Чардаш (Перец сладкий)

Сообщение levochko » Чт апр 23, 2015 11:58 pm

Чардаш (Перец сладкий) раннеспелый сорт, плоды вступают в техническую зрелость на 95 день, а в биологическую - на 132 день, достигая массы в 220 грамм при толщине стенок 6 мм. Форма перчиков конусовидная, цвет, по мере созревания меняется от жёлто-оранжевого до оранжево-красного, на стебле они располагаются букетами, направленными вниз, что выглядит эффектно и эстетично. Компактные детерминантные кусты этого сорта вырастают до 60 см в высоту. Плоды подходят для употребления в любой степени зрелости. Чардаш хорошо завязывается и обладает очень высокой урожайностью – до 10 кг с каждого квадратного метра. Сорт можно выращивать как в открытом грунте, так и под укрытиями с плотностью посадки до 1 000 растений на сотку.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk