Иволга (Огурец)

Ответить
monta
Обожатель цветов
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 9:12 am

Иволга (Огурец)

Сообщение monta » Пн апр 27, 2015 3:52 pm

Иволга (Огурец) Включен в Госреестр по 1-ой световой зоне для выращивания в летне-осеннем обороте. Партенокарпический, салатный, консервный. В плодоношение вступает на 37-39-ый день после полных всходов. Растение индетерминантное, сила роста, ветвистость и облиственность средние, женского типа цветения, число цветков в узле 1-3. Лист крупный, зеленый, гладкий, по краю правильно-городчатый. Зеленец цилиндрической формы с короткой шейкой, зеленый, бугорки редкие, мелкие, опушение белое. Масса зеленца 106-111 г, длина 12-14 см, диаметр 3,5-4,0 см. Вкусовые качества зеленцов хорошие. Товарная урожайность в зимней теплице 9,0 кг/кв.м, стандарта Маша F1 - 7,2 кг/.кв.м, ранняя - соответственно 5,0 и 4,5 кг/кв.м. Максимальная урожайность 9,3 кг/кв.м. Выход товарной продукции 95%. Устойчив к кладоспориозу, мучнистой росе, относительно устойчив к аскохитозу. Ценность гибрида: раннеспелость, высокая урожайность и товарность продукции, короткоплодность.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Центрально-черноземный
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: защищенный грунт
Огурец Иволга включен в реестр допущенных в 2003 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Центрально-черноземный.
Оригинатором сорта Огурец Иволга является: ГУРИН АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ

levochko
Обожатель цветов
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 9:09 am

Re: Иволга (Огурец)

Сообщение levochko » Ср сен 30, 2015 10:45 pm

Иволга F1 (Огурец) Раннеспелый партенокарпический гибрид. От полных всходов до созревания 37-39 дней. Растение среднерослое, среднеплетистое, женского типа цветения. Устойчив к мучнистой росе. Ценность гибрида: отличные вкусовые и засолочные качества, высокая товарность и хорошая транспортабельность. Зеленцы цилиндрические, бугорчатые, темно-зеленые, вкус без горечи, шипы белые. Длинна плода 12-14 см, масса 80-100 гр. Используется в свежем виде, для засолки и консервирования. Рекомендуется для открытого и защищенного грунта. Прямой посев производится в прогретую почву, обычно в конце мая начале июня, глубина заделки семян не более 1,5-2 см. Плотность посадки в открытом грунте 4-5 растений, в теплицах 2-3 растения на 1 кв.м. Возраст рассады при рассадном способе выращивания, при высадке в грунт, должен составлять 20-30 дней. Последующий уход заключается в регулярном поливе теплой водой, после захода солнца, прополке, рыхлении и подкормки. Сбор плодов нужно проводить регулярно каждые 2-3 дня.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»


TopMailRu TopT-sk
Yandex