Магнит (Огурец) Включен в Госреестр по 3-ей световой зоне для выращивания в зимне-весеннем обороте на почве. Пчелоопыляемый, салатный. В плодоношение вступает на 69-72 день после полных всходов. Растение средневетвистое, преимущественно женского типа цветения, число женских цветков в узле 1-3. Лист среднего размера до крупного, зеленый. Зеленец средней длины, цилиндрический, зеленый с полосами средней длины, бугорки среднего размера, опушение белое, средней плотности. Масса 124-126 г. Вкус хороший и отличный. Товарная урожайность 20,1-31,0 кг/кв.м, на уровне стандарта Эстафета F1. Выход товарной продукции 90-91%. Устойчив к корневым гнилям, толерантен к ВОМ 1. Устойчив к пониженной освещенности.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: пчелоопыляемое
Условия выращивания: защищенный грунт
Огурец Магнит включен в реестр допущенных в 2009 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский.
Оригинатором сорта Огурец Магнит является: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`
Магнит (Огурец)
Re: Магнит (Огурец)
Магнит F1 (Огурец) Позднеспелый пчелоопыляемый гибрид, предназначен для выращивания в зимне-весеннем и продленном оборотах. Растения сильнорослые, ветвление среднее. Лист крупный, темно-зеленый. Тип цветения смешанный, с высокой насыщенностью женскими узлами: на главном стебле количество женских узлов составляет в среднем 70-80%, на боковых до 90%. В женских узлах на главном побеге закладывается по одной-две завязи, при повышении освещенности на боковых побегах образуется до пяти завязей в узле. Плод цилиндрической формы, длиной 19-21 см, диаметром 4,0-4,5 см, массой 190-210 г. Основание плода со сбегом, возможно образование небольшой ручки в начале плодоношения. Окраска плода темно-зеленая с характерными светло-зелеными полосами, доходящими до 1/3 величины плода, кожица глянцевая. Поверхность плода бугорчатая, бугорки крупные, четкие, расположены редко. Окраска шипов белая. Гибрид толерантен к ВОМ-1, корневым гнилям и аскохитозу.