Мустанг (Огурец)

Ответить
odiesa
Обожатель цветов
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 12:26 pm

Мустанг (Огурец)

Сообщение odiesa » Вт апр 24, 2018 12:00 pm

Мустанг (Огурец) Раннеспелый партенокарпический гибрид, период от всходов до начала плодоношения 40-43 дня. Предназначен для выращивания под пленочными укрытиями. Урожайность высокая, 14-15 кг/ м2. Растения исключительно женского типа цветения, завязи закладывают пучками по 3-4 шт. в каждом узле. Зеленцы цилиндрические, крупнобугорчатые, белошипые, массой 90-100 г, не перерастают. Вкус отличный, огурчики сочные, без горечи. Рекомендуются для потребления в свежем виде, отлично подходят для засолки и маринования, не становятся мягкими и не образуют пустот. Гибрид отличается продолжительным периодом плодоношения с равномерной отдачей урожая, устойчив к мучнистой росе. Посев семян в грунт или на рассаду. Возраст рассады при высадке – 20-30 дней. Плотность посадки в теплицах 2-3 растения на 1 м2. Растения подвязывают к шпалере и формируют в один стебель. Боковые побеги прищипывают над вторым-третьим листом. Растениям необходимы регулярные поливы, прополки, рыхления и подкормки. Сбор плодов нужно проводить регулярно каждые 2-3 дня.
Рекомендуемый регион: Центральный, Центрально-черноземный
Категория: гибрид первого поколения
Направление использования: салатный
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: защищенный грунт
Огурец Мустанг включен в реестр допущенных в 2017 году. Допущен к использованию в регионах: Центральный, Центрально-черноземный.
Оригинатором сорта Огурец Мустанг является: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`

cvetou
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 1:52 am

Re: Мустанг (Огурец)

Сообщение cvetou » Вт апр 24, 2018 1:32 pm

Мустанг F1 (Огурец) Раннеспелый партенокарпический гибрид, период от всходов до начала плодоношения 40-43 дня. Предназначен для выращивания под пленочными укрытиями. Урожайность высокая, 14-15 кг/ м2. Растения исключительно женского типа цветения, завязи закладывают пучками по 3-4 шт. в каждом узле. Зеленцы цилиндрические, крупнобугорчатые, белошипые, массой 90-100 г, не перерастают. Вкус отличный, огурчики сочные, без горечи. Рекомендуются для потребления в свежем виде, отлично подходят для засолки и маринования. Для огурца пригодны среднесуглинистые, воздухопроницаемые почвы. Огурцы выращивают, высевая семенами в грунт или через рассаду. Для получения рассады семена заделывают на глубину 0,5-1 см, при температуре 25 С. При появлении всходов температуру снижают до 15 С. Рассаду высаживают в грунт, когда минует угроза заморозков. Семенами высевают в прогретую до 15-18 С почву. Глубина заделки семян 1-2 см. Посевы следует укрыть пленкой. Дальнейший уход заключается в прополке, рыхлении, поливе и подкормках. Поливать после захода солнца теплой водой. За время вегетации проводят 2-3 подкормки. Для этого используют специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение, обеспечивающее необходимое питание овощным культурам. Сбор урожая - по мере созревания зеленцов.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk