Новинка (Огурец) Включен в Госреестр по Северо-Западному (2), Центральному (3), Центрально-Черноземному (5) и Нижневолжскому (8) регионам для выращивания в открытом грунте. Сорт раннеспелый, пчелоопыляемый, универсального использования. Растение индетерминантное, сильнорослое, сильноплетистое, преимущественно женского типа цветения. Лист зеленый, крупный. Зеленец короткий, цилиндрический, темно-зеленый с длинными полосами и слабовыраженной пятнистостью, крупнобугорчатый, опушение черное, средней плотности. Масса зеленца 90-120 г. Вкус хороший и отличный. Товарная урожайность 232-508 ц/га, на 20-64 ц/га выше стандартов Алексеич F1 и Надежда. Выход товарной продукции 78-97%. Сорт отличается способностью к длительному периоду плодоношения даже в экстремальных условиях вегетации. Устойчив к ЛМР.
Рекомендуемый регион: Северо-Западный, Центральный, Центрально-черноземный, Нижневолжский
Направление использования: универсальные(ый)
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Тип растения: пчелоопыляемое
Условия выращивания: товарное производство
Огурец Новинка включен в реестр допущенных в 2008 году. Допущен к использованию в регионах: Северо-Западный, Центральный, Центрально-черноземный, Нижневолжский.
Оригинаторами сорта Огурец Новинка являются: ШЕФАТОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ
ГНУ ВОЛГОГРАДСКАЯ ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ ВНИИР ИМ. Н.И. ВАВИЛОВА РАСХН
Новинка (Огурец)
Re: Новинка (Огурец)
Новинка (Огурец) Сорт раннеспелый, пчелоопыляемый. Длина зеленца 10-16 см, масса 90-120 г, предназначение - салатное. Главное преимущество - высокая урожайность, выращивание - открытый/закрытый грунт, посев - апрель-май. Сорт сочетает продуктивность и выносливость, переносимость неприятных погодных условий и стойкость к инфекциям. Красивые зеленцы привлекают вкусом и ароматом свежести.