Портос (Огурец)

Ответить
cvetou
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 1:52 am

Портос (Огурец)

Сообщение cvetou » Сб авг 08, 2015 6:13 pm

Портос (Огурец) Включен в Госреестр по Центральному (3) и Центрально-Черноземному (5) регионам для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный, консервный. Растение индетерминантное, сильнорослое, среднеплетистое, преимущественно женского типа цветения. Лист зеленый, крупный. Зеленец короткий, цилиндрический, зеленый с короткими полосами, слаборебристый. Поверхность бугорчатая, опушение белое, средней плотности. Масса 63-94 г. Вкус хороший и отличный. Товарная урожайность 260-522 ц/га, у стандартов Надежный и гибрид МОВИР 1 - 196-552 ц/га. Устойчив к ВОМ 1 и ЛМР.
Рекомендуемый регион: Центральный, Центрально-черноземный
Категория: гибрид первого поколения
Направление использования: консервный
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: садово-огородный
Огурец Портос включен в реестр допущенных в 2007 году. Допущен к использованию в регионах: Центральный, Центрально-черноземный.
Оригинатором сорта Огурец Портос является: ООО `АГРОФИРМА ПОИСК`

sudeka
Обожатель цветов
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 12:35 pm

Re: Портос (Огурец)

Сообщение sudeka » Ср окт 19, 2016 1:17 pm

Портос F1 (Огурец) раннеспелый урожайный партенокарпический гибрид. Для открытого и защищенного грунта. Период от всходов до плодоношения 42-47 дней. Растение длинноплетистое. Плод длиной 7-9 см, бугорчатый, приятного зеленого цвета, с белым опушением, с отличными вкусовыми качествами. Пригоден для свежего потребления и консервирования. Устойчив к раку, вирусу огуречной мозаики и мучнистой росе. Отличный вкус и высокие товарные качества.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk