Премиум (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Партенокарпический, салатный, консервный. В плодоношение вступает на 41 день после полных всходов. Растение индетерминантное, средневетвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 3 и более. Лист среднего размера, зеленый. Зеленец короткий, цилиндрический, зеленый с короткими размазанными полосами, бугорчатый, опушение белое, средней плотности. Масса 85 г. Вкус хороший. Товарная урожайность 13,6 кг/кв.м. Устойчив к МР, толерантен к ЛМР.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Премиум включен в реестр допущенных в 2007 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинаторами сорта Огурец Премиум являются: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`
Премиум (Огурец)
Re: Премиум (Огурец)
Премиум F1 (Огурец) Скороспелый (40-45 дней от всходов до начала плодоношения) партенокарпический гибрид женского типа цветения. Предназначен для выращивания в защищенном и открытом грунте. Посев на рассаду в конце апреля. Высадка в грунт в конце мая – начале июня в фазе 3-4-х настоящих листьев. Посев в грунт производится в конце мая – начале июня. Схема посадки 50х50 см. Зеленец длиной 9-11 см, массой 80-100 г, бугорчатый, белошипый, без горечи. Плодоношение букетное, в пазухах листьев на главном побеге образуется по 2-4 завязи, на боковых – до 8-ми. Использование плодов универсальное (в свежем виде, засолка, маринование). Гибрид устойчив к корневым гнилям, настоящей и ложной мучнистым росам.