Саарский (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних необогреваемых теплицах в ЛПХ. Партенокарпический, салатный, консервный. В плодоношение вступает на 36 день после полных всходов. Растение слабоветвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 3 и более. Лист среднего размера, зеленый. Зеленец короткий с короткой шейкой, среднеребристый, цилиндрический, зеленый с короткими полосами и слабовыраженной пятнистостью, крупнобугорчатый, опушение белое, плотное. Масса 110 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 17,0 кг/кв.м. Устойчив к кладоспориозу, ВОМ, Corynespora melonis.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Саарский включен в реестр допущенных в 2010 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Огурец Саарский является: ФГБОУ ВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Саарский (Огурец)
Re: Саарский (Огурец)
Саарский F1 (Огурец) Ультраскороспелый партенокарпический гибрид. Предназначен для выращивания в весенних пленочных теплицах под простейшими укрытиями. Растение одностебельное, не требует формирования, дает стабильный урожай даже в неблагоприятных температурных условиях. Плоды ровные, крупнобугорчатые длиной 10-12 см, массой 90-100 гр. Обладают высокими вкусовыми качествами. Урожайность 12-18 кг/кв. м. В теплицу и парники высаживают во второй половине мая (3-4 растения на 1 кв.м), в открытый грунт - после 10 июня (4-5 растений на 1 кв.м).