Самар (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Партенокарпический, салатный. В плодоношение вступает на 43 день после полных всходов. Растение индетерминантное, слабоветвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 3 и более. Лист среднего размера, зеленый. Зеленец среднего размера, цилиндрический, слаборебристый, темно-зеленый, гладкий. Масса 150 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 13,5 кг/кв.м. Устойчив к МР, толерантен к ЛМР.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Самар включен в реестр допущенных в 2007 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинаторами сорта Огурец Самар являются: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`
Самар (Огурец)
Re: Самар (Огурец)
Самар F1 (Огурец) Партенокарпический раннеспелый гибрид. Растения начинают плодоносить уже на 41 первый день после всходов, и также показывают рекорды по урожайности: плоды при длине до 15 см и массе около 150 г могут давать до 14 кг урожая с метра. Вкусовые качества также радуют - плоды годятся и для салатов, и для консервирования. Рекомендуется для теплиц и для посадки в открытом грунте.