Стрекоза (Огурец)

Ответить
cvetou
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 1:52 am

Стрекоза (Огурец)

Сообщение cvetou » Чт июл 02, 2015 11:54 am

Стрекоза (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Партенокарпический, салатный, консервный. В плодоношение вступает на 41 день после полных всходов. Растение индетерминантное, средневетвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 3 и более. Лист среднего размера, зеленый. Зеленец короткий, цилиндрический, слаборебристый, зеленый с полосами средней длины, бугорчатый, опушение белое, средней плотности. Масса 102 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 12 кг/кв.м. Устойчив к ВОМ 1, МР, кладоспориозу, толерантен к ЛМР.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Стрекоза включен в реестр допущенных в 2007 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Огурец Стрекоза является: ООО СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА `МАНУЛ`

odiesa
Обожатель цветов
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 12:26 pm

Re: Стрекоза (Огурец)

Сообщение odiesa » Пн окт 31, 2016 8:41 am

Стрекоза F1 (Огурец) партенокарпический высокоурожайный скороспелый пучковый корнишонный гибрид для открытого и защищенного грунта. Активный рост плети, хорошее отрастание боковых побегов (II тип саморегулирования ветвления), холодостойкость обусловливают длительный период интенсивного плодообразования. В узлах формируется от 2-3 до 6-8 и более завязей. Зеленцы крупнобугорчатые, белошипые, длиной 8-12 см, плотные, хрустящие; засолочные и вкусовые качества высокие. Гибрид устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к ложной мучнистой росе. Выделяется обилием завязей, привлекательным видом зеленцов и их высокими товарными качествами. Плотность посадки в теплицах 2,5 раст./м2, в открытом грунте 3-4 раст./м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk