Таракановский (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Пчелоопыляемый, салатный. В плодоношение вступает на 42 день после полных всходов. Растение сильноветвистое, смешанного типа цветения, число женских цветков в узле 1-3. Лист крупный, зеленый. Зеленец короткий, овальный, слаборебристый, светло-зеленый до зеленого с короткими полосами, бугорки среднего размера, опушение белое, редкое. Масса 120 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 11,8 кг/кв.м. Толерантен к кладоспориозу, фузариозу, МР. Холодостойкий, теневыносливый.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: пчелоопыляемое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Таракановский включен в реестр допущенных в 2009 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинаторами сорта Огурец Таракановский являются: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`
Таракановский (Огурец)
Re: Таракановский (Огурец)
Таракановский F1 (Огурец) Пчелоопыляемый ранний гибрид, создан в память о патриархе отечественного овощеводства Германе Ивановиче Тараканове, под руководством которого были созданы самые теневыносливые, пчелоопыляемые гибриды огурца. Предназначен для выращивания в теплицах, на подоконниках и балконах. Растения сильнорослые, ветвление сильное. В каждой пазухе листа закладывается до 3 завязей. Плоды 18-20 см, темно-зеленые со светлыми полосами, редкобугорчатые, белошипые. Зеленцы ароматные, хрустящие, очень вкусные. Идеально подходят не только для приготовления свежих салатов, но и для маринования. Урожайность до 20 кг/м2.