Эрика (Огурец)

Ответить
burkova
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:08 am

Эрика (Огурец)

Сообщение burkova » Чт июл 30, 2015 7:36 pm

Эрика (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Партенокарпический, салатный, консервный, засолочный. В плодоношение вступает на 44 день после полных всходов. Растение индетерминантное, средневетвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 3 и более. Лист среднего размера, зеленый. Зеленец короткий, долго не желтеет, темно-зеленый с размазанными полосами средней длины, бугорчатый, опушение черное, редкое. Масса 95 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 15,1 кг/кв.м. Устойчив к МР, толерантен к ЛМР.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Эрика включен в реестр допущенных в 2007 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинаторами сорта Огурец Эрика являются: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`

otemila
Обожатель цветов
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 9:08 am

Re: Эрика (Огурец)

Сообщение otemila » Пт ноя 04, 2016 12:01 pm

Эрика F1 (Огурец) Скороспелый (43-45 дней от всходов до плодоношения) партенокарпический гибрид преимущественно женского типа цветения, предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте. Посев на рассаду в конце апреля - начале мая. Высадка в грунт в конце мая – начале июня в фазе двух-трех настоящих листьев. Посев в открытый грунт проводится в конце мая – начале июня. Схема посадки 50х50 см. Зеленец небольшой, крепкий, хрустящий, длиной 10-12 см, массой 110-120 г, с крупными широкими бугорками, черношипый. В каждой пазухе листа образуется 4-6 завязей. Плоды отлично подходят для маринования, засолки и приготовления свежих салатов. Гибрид устойчив к настоящей мучнистой росе, относительно устойчив к ложной мучнистой росе и корневым гнилям. Урожайность одного растения 6,0-7,0 кг.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk