Белая Ночь (Огурец)

Ответить
Charley
Обожатель цветов
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 1:51 pm

Белая Ночь (Огурец)

Сообщение Charley » Пт июл 15, 2016 2:16 pm

Белая Ночь (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Партенокарпический, салатный, консервный. В плодоношение вступает на 42-44 день после полных всходов. Растение индетерминантное, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения, число женских цветков в узле 1-3. Лист среднего размера, темно-зеленый. Зеленец короткий, цилиндрический, зеленый с полосами, бугорчатый, опушение белое, плотное. Масса 80-120 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 10-12 кг/кв.м. Толерантен к ЛМР.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Белая Ночь включен в реестр допущенных в 2006 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Огурец Белая Ночь является: ООО СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ АГРОФИРМА `ИЛЬИНИЧНА`

jessika
Любитель цветов
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 5:29 am

Re: Белая Ночь (Огурец)

Сообщение jessika » Вт дек 06, 2016 6:23 pm

Белая Ночь F1 (Огурец) Партенокарпический среднеранний гибрид женского типа цветения, 46 дней от всходов до начала плодоношения. Растения хорошо облиственные, ветвление среднее. Длина зеленца 8-10 см, интенсивно-зеленой окраски. Опушение белого цвета, бугорки средние, редкие. Плод долго не желтеет. Форма плода – овальная. В пазухах образуется 1-4 плода. Имеет хорошие вкусовые качества, рекомендован для потребления в свежем виде и для использования в засолке. Урожайность 12-13 кг/м2 в пленочной теплице. Устойчив к оливковой пятнистости, мучнистой росе, бурой пятнистости листьев, вирусу огуречной мозаики, толерантен в ложной мучнистой росе, корневым гнилям, аскохитозу. Рекомендован для всех видов культивационных сооружений и для открытого грунта.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk