Бенефис (Огурец)

Ответить
Charley
Обожатель цветов
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 1:51 pm

Бенефис (Огурец)

Сообщение Charley » Ср июл 20, 2016 4:46 pm

Бенефис (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Партенокарпический, салатный, консервный. В плодоношение вступает на 46 день после полных всходов. Растение индетерминантное, средневетвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 3 и более. Лист среднего размера, зеленый. Зеленец короткий, овальный, зеленый с короткими размазанными полосами, мелкобугорчатый, опушение белое, плотное. Масса 92 г. Вкус хороший. Товарная урожайность 11,5 кг/кв.м. Устойчив к МР, толерантен к ЛМР.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Бенефис включен в реестр допущенных в 2007 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинаторами сорта Огурец Бенефис являются: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`

jessika
Любитель цветов
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 5:29 am

Re: Бенефис (Огурец)

Сообщение jessika » Пн дек 05, 2016 9:17 pm

Бенефис F1 (Огурец) Среднеранний (46 дней от всходов до плодоношения) партенокарпический гибрид женского типа цветения. Предназначен для выращивания в защищенном и в открытом грунте под временными пленочными укрытиями. Посев на рассаду в конце апреля. Высадка рассады в грунт в конце мая – начале июня. Высадка рассады производится в фазе 3-4-х настоящих листьев. Посев непосредственно в грунт – в конце мая. Схема посадки 50х50 см. Зеленец длиной 10-13 см, массой 100-120 г, с часто расположенными мелкими бугорками, белошипый, без горечи. Плоды темно-зеленой окраски, сладкие, крепкие, обладают хорошей лежкостью и транспортабельностью. В пазухе листа образуется по 2-4 завязи (до 6-8-ми). Использование плодов универсальное (засолка, маринование, в свежем виде). Гибрид имеет высокую устойчивость к настоящей и ложной мучнистым росам, корневым гнилям. Урожайность одного растения 6,0-8,0 кг.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk