Коронавирус в Томске

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Товарищ
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 11:45 pm

Коронавирус в Томске

Сообщение Товарищ » Пн мар 16, 2020 11:11 am

Томские санврачи обследовали на коронавирус 45 человек, больных нет.
Итак, в Томске больных нет... вы в это верите? после обследования всего 45-ти человек... у них то может и нет.

Минпромторг РФ призвал граждан рационально закупать продукты.
Россияне стали чаще покупать крупы и консервы на фоне коронавируса.
Новости коронавирус в Москве: горожане массово скупают еду и туалетную бумагу.

Товарищ
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 11:45 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Товарищ » Пн мар 16, 2020 11:14 am

Минпросвещения рекомендует школам перейти на дистанционное обучение. Министерство просвещения рекомендует российским школам, детским садам и учреждениям среднего профессионального и дополнительного образования перейти на дистанционную форму обучения в связи с риском распространения коронавирусной инфекции.

Минобрнауки порекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение. Министерство науки и высшего образования порекомендовало вузам с 16 марта организовать дистанционное обучение в целях профилактики коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Соответствующий приказ подписал министр Валерий Фальков, следует из сообщения.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Mуррёна » Пн мар 16, 2020 12:10 pm

Да сколько можно жевать уже эту тему. Это точно такой же грипп, как и все остальные, ежегодно эпидемии, всегда есть смертельные случаи от осложнений. Никто не скупает ни чего в магазине в прок, сама продавец, тихо спокойно всё. У знакомой в Кемерово родственник один из заболевших, прилетел с Германии, никто их не проверял, как по телеку показывают. Просто сказали самоизоляция на 2 недели. Ну кто будет 2 недели без содержания брать, чтобы посидеть на карантине. Через неделю он заболел, признали короновирус, спрашивают - чем лечат? Отвечает - ни чем. Вот вам и страшный зверь короновирус
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Albert » Пн мар 16, 2020 12:49 pm

Так это же хайповая тема, как про неё не написать! :) А так то да это уже не первый короновирус (да и не последний, следующий придёт через 3-4 года по любому), был уже SARS-CoV (2002, тот был реально опасным, там смертность была 9,6%, сколько по нему шума было, у людей 50+ была летальность 50%!), MERS-CoV (2015, там было ещё хуже, смертность в среднем была порядка 34% шума то же много было, это то который от верблюдов пришёл), а теперь пришёл SARS-CoV-2 (это название вируса, а само заболевание COVID-19 от COrona VIrus Disease 2019). Он самый безобидный, летальность порядка 3,9%, причём реально опасен для людей 70+ (4,7-14,8%) и с гипертонией, там смертность высокая, а для остальных (летальность десятые доли процента) и детям (всего два случая и то по недоношенным детям, которые бывают и без инфекций погибают, то есть по детям смертность фактически нулевая 0%!) совершенно не опасен, то есть опасность ниже чем от гриппа для конкретно этих групп. Грипп опасен детям до 2-х лет и людям 65+. И да короновирусами мы то же постоянно болеем, порядка 12% ОРВИ это и есть те самые великие и ужасные короновирусы!

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Albert » Пн мар 16, 2020 1:00 pm

Так что моем руки часто, просто мылом с водой (очень эффективно). По приходу домой промываем носоглотку просто физраствором (можно просто водой из под крана), чтобы смыть пыль и прочее. Сохраняем позитивный взгляд на жизнь и наслаждаемся ею (это обязательно)! Избегаем большие скопления людей, обязательно и часто проветриваем помещения (это очень эффективно). Помещение можно кварцевать, это то же работает, но без фанатизма. Не паникуем (это то же работает, так как на фоне паники может быть не адекватная работа иммунной системы, а это очень опасно, это даже опаснее самого короновируса!), проводим профилактические мероприятия по общему укреплению организма, типа полноценного сна (важно), разнообразного питания и физической нагрузки (только без фанатизма, она должна быть в удовольствие, это важно).

catalia
Любитель цветов
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:48 am

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение catalia » Пн мар 16, 2020 4:40 pm

ВОЗ не исключает, что одним из каналов передачи вирусов, в том числе нового коронавируса, вспышка которого признана пандемией, могут быть наличные деньги и пластиковые карты. Поэтому после проведения необходимых расчетов специалисты рекомендуют мыть руки и не прикасаться к лицу.

По данным ВОЗ, продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет три-четыре дня, на пластиковых — до девяти дней. Поэтому при использовании банкнот и карт нужно соблюдать необходимые меры предосторожности. Наиболее безопасными признаются бесконтактные платежи.

"Не забывайте мыть руки и не трогайте руками лицо. И не забывайте протирать телефон/смартфон дезинфицирующими средствами", — цитирует рекомендации ВОЗ Роспотребнадзор.

В сообщении отмечается также, что купюры, которые поступают в банки, до этого выдерживаются в Банке России не менее чем две недели с момента поступления. Поэтому кредитные организации получают "чистые" банкноты". Но не все банкноты сразу попадают в банки, пишет "Интерфакс".

Ранее эксперты Роскачества дали несколько простых советов по профилактике коронавируса. Так, они заявили, что простые одноразовые медицинские маски, которые продаются в аптеках, эффективны только если человек заболел и не хочет заразить других людей. Если человек здоров, носить такую маску не имеет смысла — от коронавируса они не защищают.

Не годятся для защиты от вирусов и специальные респираторы, которые можно купить в строительных магазинах. Они защищают дыхательные пути лишь от механических частиц во время ремонта.

Можно использовать антисептики, но это не избавляет от необходимости мыть руки с мылом под проточной водой. Кроме того, медики советуют избегать многолюдных замкнутых пространств, соблюдать респираторную гигиену — если рядом с вами кто-то чихает или кашляет, отойдите от этого человека не менее, чем на метр, а также не прикасаться в общественных местах руками к лицу, особенно ко рту.

Товарищ
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 11:45 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Товарищ » Вт мар 17, 2020 6:09 am

Фондовые торги в США закрылись падением индексов. Dow Jones потерял почти 13%
Это крупнейший обвал котировок с октября 1987 года

НЬЮ-ЙОРК, 16 марта. /ТАСС/. Ключевые индексы потеряли примерно 12-13% в понедельник по итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне опасений, касающихся распространения нового коронавируса. Это крупнейший обвал котировок с октября 1987 года.

Как свидетельствуют данные, размещенные на сайте торговой площадки, американский промышленный индекс Dow Jones снизился на 2997,10 пункта (12,93%) и остановился на отметке 20 188,52 пункта. Это крупнейшее сокращение индекса в процентном исчислении по итогам сессии со времен так называемого черного понедельника, 19 октября 1987 года. В этот день Dow Jones снизился на 22,6%. При этом данный индекс никогда в истории не терял сразу так много пунктов, как в понедельник.

Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, упал на 324,89 пункта (11,98%) и оказался на отметке 2386,13 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq снизился на 970,28 пункта (12,32%), до 6904,59 пункта.

Нефть марки WTI подешевела - к 16:20 по времени Восточного побережья (23:20 мск) цена поставок энергоносителя в апреле снизилась на $3,08 (9,71%), до $28,65.

Причины обвала индексов

Как отметил аналитик японской финансовой корпорации Mizuho Вишну Варатан, инвесторов не обнадежило решение Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центробанка в стране, снизить ставку до 0-0,25% из-за рисков, возникающих на фоне распространения коронавируса. По его словам, "применение самых решительных мер" ФРС "не стало прочной опорой для рынка". "На рынках могли посчитать действия ФРС проявлением паники, это усилило имеющиеся страхи", - приводит слова Варатана агентство Ассошиэйтед Пресс. "Невозможно сказать, когда и как мы достигнем низшей точки", - отметила руководитель аналитической компании Quill Intelligence Даниэль Димартино Бут.

"Именно так выглядит паника, - сообщил журналистам газеты The Wall Street Journal президент американской инвестиционной компании Caliber Financial Partners Патрик Хили. - Не имеет значения, что ФРС предприняла на выходных или что она могла бы сделать, итоги торгов свидетельствуют о страхе и неуверенности". "Успокоить рынки сейчас может только снижение числа случаев заражения коронавирусом", - сказал он.

Как сообщил в понедельник телеканал CNN со ссылкой на данные федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США и оценки местных властей, число зафиксированных в стране случаев заражения новым коронавирусом составило 4008, умерли 70 человек.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран, в том числе на РФ, и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 170 тыс. человек, более 6 тыс. умерли.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Albert » Вт мар 17, 2020 7:06 am

И что?
За аналогичный период (три месяца) от других заболеваний умерло:
Грипп 72500-162500
Корь 27500 (в 2017), 136250 (в 2000), 650000 (в 1963)
Рак 2400000 (2018)
Заболевания сердца 4475000 (2016)
Ещё вопросы есть?
Не наводите панику, безусловно нужно быть настороженным и внимательным, но заболевание не на столько страшное как о нём говорят, в мире огромное количество более опасных заболеваний, требующих большего внимания!

Товарищ
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 11:45 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Товарищ » Вт мар 17, 2020 9:06 am

Это не паника, а объективная реальность, с которой Вам придется считаться.
От всех перечисленных Вами болезней конечно, смертность пока выше, но от них есть и вакцина. Кроме того, что самое важное, все перечисленные вами болезни не толкали государства и правительства к полному и абсолютному закрытию границ, а также не вызывали спадов в экономике как отдельных стран, так и мировой экономики.
Этот же вирус именно этим и опасен - страшен не сам вирус, а его последствия - полная стагнация экономики, остановка предприятий, закрытие учреждений, инфляция и гиперинфляция. Последствия мы наблюдаем уже сейчас - падение курса рубля и падение индексов прогнозов роста экономики. Именно это и говорит о приближающемся экономическом кризисе. Вы видимо забыли что было у нас в 1992-93 годах. Недолго уже осталось. Экономика катится вниз - мировая экономика, и мы вслед за ней. С завтрашнего дня будут закрыты все границы. Покупательная способность рубля будет неизбежно падать. Это хорошо что у вас есть пенсия. Надеюсь, ее хватит на некоторое количество продуктов.

Товарищ
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 11:45 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Товарищ » Вт мар 17, 2020 9:08 am

Томичи не могут самостоятельно обследоваться на коронавирус

В Роспотребнадзоре напомнили о правилах прохождения карантина по новому виду коронавируса. Обследование томичей на COVID-19 по собственному желанию не предусмотрено, анализы берут у прибывших из очагов распространения вируса и больных пневмонией.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk