Коронавирус в Томске

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Эльви » Чт апр 09, 2020 4:58 pm

А вообще все как то очень тревожно. Количество заболевших растет. И кажется, что это никогда не кончится. И дача под большим вопросом. Ездить туда в мае придется общественным транспортом... Вот когда в Томске начнется коллапс.
Если верить и желать, то это сбудется

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Васса » Чт апр 09, 2020 5:06 pm

Эльвира Михайловна, самоизоляцию определяют по запросам в Яндексе и в навигаторах, наличии пробок. Вроде так объясняли. По телефонам обещали отслеживать тех, кто на карантине.

Для поездки на дачу необходимо иметь документ на право владения участком (разъяснения о поездках на дачу, только что!)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Эльви » Чт апр 09, 2020 8:31 pm

Если я правильно поняла речь идет о поездках на машине:
"Граждане могут поехать на дачу в узком семейном кругу, однако рекомендуем во избежание недоразумений иметь при себе документы, подтверждающие право на использование земельного участка, находящегося за городской чертой", – сказано в сообщении."
Про общественный транспорт не говорят?
Если верить и желать, то это сбудется

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Васса » Чт апр 09, 2020 8:40 pm

Нам совсем не верится, что пустят "дачные" автобусы... Сейчас усиленно ищем документы на участок.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Вероника » Чт апр 09, 2020 9:41 pm

А если участок в границах города? И не дачный, а под ИЖС? Тогда тоже ездить со свидетельством на собственность? Сегодня знакомый рассказал по телефону, что проверяли машины на Южной и пр. Ленина... Из окна машины вижу с этого понедельника множество ходящего народа, играющих детей, стоянки везде заполнены машинами. В предыдущую неделю такого не было.
И вот вопрос - почему не выслали всех китайцев из страны? Почему их пристально не обследовали и позволили ходить по Москве во время нашей дурной самоизоляции и заражать людей? А теперь машины они останавливают...

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Васса » Чт апр 09, 2020 9:46 pm

Я так поняла, что будут проверять обоснованность маршрута. Необходимо иметь документы куда едешь и документы удостоверяющие личность...

Товарищ
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 11:45 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Товарищ » Чт апр 09, 2020 10:10 pm

Вероника писал(а):
Чт апр 09, 2020 9:41 pm
И вот вопрос - почему не выслали всех китайцев из страны? Почему их пристально не обследовали и позволили ходить по Москве во время нашей дурной самоизоляции и заражать людей?
А в китайцах ли проблема?.....
Проверяют и тут, и там, но там почему то находят, а тут - не находят. Почему?...
16:43, 9 апреля 2020 lenta.ru
Стало известно о слежке спецслужб Китая за россиянином с коронавирусом
Спецслужбы Китая раскрыли цепочку заражения коронавирусом российского дальнобойщика из Приморского края. Днями ранее водитель Вадим отвез груз в Поднебесную, на границе у мужчины взяли анализ, он оказался положительным. Об этом сообщается в паблике «Байки лаовая. Китай» во «ВКонтакте».
Администраторы сообщества публикуют документ из специального расследования бригады криминальной полиции городского управления общественной безопасности Суйфэньхэ от 6 апреля 2020 года, в котором поминутно расписаны практически все передвижения россиянина. Весь материал, указывается в сообщении, занимает шесть страниц печатного текста.
В первой главе, в частности, указаны все паспортные данные Вадима, включая номер, тип визы, дату рождения, номер телефона. Во второй расписано его передвижение. К примеру, указывается, что 28 марта в 14:59 он заселился в отель «Незабудка» в номер 312, выехал 1 апреля в 12:57. До заселения в отель, говорится в документе, россиянин 28 марта в 12:29 въехал в порт Суйфэньхэ, а через час к нему подъехал продавец и получил свой товар. Зафиксированы в отчете номера, марки и модели машин такси, которыми пользовался Вадим. Более того, указано, на каком сиденье он находился.
Зафиксировав все передвижения российского дальнобойщика, китайские спецслужбы установили всех контактировавших с ним граждан Китая. «Среди всех контактов Вадима: 17 прямых и 15 косвенных, в общей сложности 32 человека. Вся информация по этим людям отправлена в Штаб по борьбе с заболеванием в правительство города Суйфэньхэ», — говорится в сообщении.
В беседе с изданием «Московский Комсомолец» мужчина рассказал, что тест на коронавирус в России показал отрицательный результат. «Если заболеваешь этой заразой, то приезжают на скорой и отвозят во Владивосток», — говорит Вадим, живущий в 140 километрах от краевого центра и в 30 километрах от российско-китайской границы.
Сейчас он на 14-дневной самоизоляции. По словам мужчины, теперь для въезда в Китай ему нужно иметь справку (вероятно, речь идет о наличии или отсутствии заболевания). «Когда выезжал из Китая, меня выталкивали, будто я опасный преступник. Неприятное чувство», — рассказал он.
...... У них тесты показали, что у меня этот коронавирус, а у нас - не показали. Я сдавал в России анализы, у меня ничего не выявили. – сходу начал Вадим.

- В вашем поселке делают такие анализы?
- Почему нет? У нас все нормально здесь с этим делом.

- Если выявили заболевание, вы бы лечились тоже в местной больнице?
- Если заболеваешь этой заразой, то приезжают на «скорой» и отвозят во Владивосток.

- Далеко вы от Владивостока?
- Километров 140, может и больше.

- Вы сами проявили сознательность и решили сделать тесты на всякий случай?
- Да прям. Позвонили в поселок из Китая, шороху навели.

- Быстро позвонили?
- 4 апреля я вернулся из Китая - и началось. Как я понял, звонили из китайского посольства, где я визу делал. Врачам дали команду проверить меня. 6 апреля ко мне приехали, взяли анализ. 7 апреля вечером позвонили, сказали, что все нормально.

- Симптомы заболевания у вас есть?
- Никаких симптомов, ничего нет. Врачи меня проверили, температуру измерили, легкие послушали – все чисто. Ну и анализы отрицательные.

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение ninell » Сб апр 11, 2020 10:51 am

Всё бы ничего, но ужесточение режима самоизоляции сильно напрягает... вроде и официального карантина не объявлено, и режима ЧС у нас нет, и комендантский час не введен, а штраф за нарушение режима самоизоляции можно легко заработать.
С одной стороны губернатор разрешил гулять с детьми на площадке около дома, а с другой стороны мужчину оштрафовали на 15 тыс за прогулку с ребенком на близлежащей детской площадке.
И паспортные проверки зачем то начались... какое отношение имеет наличие паспорта и прописки к борьбе с коронавирусом?

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Васса » Сб апр 11, 2020 10:58 am

В паспорте смотрят отметки о пересечении границы и прибытии из другого региона. Говорят, что в Чернышовке тормозят городских и отправляют назад. Сегодня много постов будет в направлении дач. Гулять разрешили с детьми вокруг дома не посещая детские площадки... Но, реально, напрягает самоизоляция. Уже пару раз порывалась всю рассаду выбросить....

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Albert » Вс апр 12, 2020 10:22 pm

Если документы есть, то пускают без проблем, сам это не проверял, но вроде так. Нужно понимать, что самоизоляция это вынужденная мера и никто от неё не в восторге. Гулять с ребёнком там где нет других людей это одно, а гулять на детской площадке, где с высокой доли вероятности, такие же, как бы так по мягче сказать, не очень смышлёные (без обид, но уж как есть) уже гуляли это совсем другое, поэтому правильно оштрафовали! У нас какое-то странное отношение у людей если другим что-то запрещают то мол это правильно, но мол мне ничего не запрещайте, я мол особый! Это так не работает, есть наука эпидемиология и либо мы соблюдает определённые правила, либо получаем пессимистический прогноз со всем вытекающим, а потом делаем истеричные видео в блогах ну как так... Паспорт с пропиской проверяют, чтобы сразу было понятно насколько далеко человек от дома ушел и реально ли он мусор пошёл выносить или он в другом районе живёт, так, что это тоже правильно, хоть и не удобно и ограничивает определённые свободы людей. Но как показала практика того же Китая работает это просто великолепно. Это так сугубо ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk