Бригадир (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних пленочных необогреваемых теплицах в ЛПХ. Пчелоопыляемый, универсального назначения. В плодоношение вступает на 42 день после полных всходов. Растение сильноветвистое, смешанного типа цветения с высокой насыщенностью женскими цветками, число женских цветков в узле 1-3. Лист среднего размера, темно-зеленый. Зеленец короткий, цилиндрический, зеленый с короткими полосами и слабовыраженной пятнистостью, бугорки среднего размера, опушение коричневое, редкое. Масса 120 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 11,2 кг/кв.м. Устойчив к кладоспориозу, МР, корневым гнилям, толерантен к ЛМР.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: пчелоопыляемое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Бригадир включен в реестр допущенных в 2010 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинаторами сорта Огурец Бригадир являются: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`
Бригадир (Огурец)
Re: Бригадир (Огурец)
Бригадир F1 (Огурец) Скороспелый (42-45 дней от всходов до плодоношения) пчелоопыляемый гибрид с высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям выращивания. Растение среднерослое, средневетвистое, с букетным заложением завязей (до 3 в одном узле), смешанного типа цветения с высокой насыщенностью женскими цветками. Рекомендован для выращивания в теплицах, под временными пленочными укрытиями и в открытом грунте. Плоды цилиндрические, ярко-зеленые, длиной 9-12 см, с крупными редкими бугорками, бурошипые, массой 100 г. Ценятся за изумительный аромат, высокие вкусовые качества и универсальность использования. Гибрид устойчив к настоящей и ложной мучнистой росе, корневым гнилям, оливковой пятнистости. Урожайность одного растения 5-6 кг.