Агния (Капуста цветная)

Ответить
tatika
Обожатель цветов
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 11:37 am

Агния (Капуста цветная)

Сообщение tatika » Вс дек 28, 2014 9:39 pm

Агния (Капуста цветная) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ в озимой культуре в южных регионах страны. Рекомендуется для использования в домашней кулинарии. Позднеспелый сорт. Розетка листьев вертикальная до приподнятой. Лист среднего размера, эллиптический, сине-зеленый с восковым налетом средней интенсивности, пузырчатый, волнистый по краю. Головка округло-плоская, покрытая, мелкобугристая, беловатая, с нежной текстурой. Масса головки 1,5 кг. Вкус хороший. Урожайность 2,8 кг/кв.м.
Рекомендуемый регион: Все регионы
Срок созревания: поздний ( позднеспелый)
Условия выращивания: садово-огородный
Капуста цветная Агния включен в реестр допущенных в 2013 году. Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Капуста цветная Агния является: ФГБНУ `ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕНЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ РАСТЕНИЙ ИМЕНИ Н.И.ВАВИЛОВА`

nastaasa
Обожатель цветов
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 3:07 am

Re: Агния (Капуста цветная)

Сообщение nastaasa » Вс мар 22, 2015 6:11 pm

Агния (Капуста цветная) Позднеспелый сорт российской селекции, созданный для посева под зиму. При таком способе посадки первый урожай с него снимают уже в середине июля. Обычно он составляет около 2,5 кг/м2. Головки Агнии округло-плоские, беловатые, с мелкозернистой поверхностью и нежной текстурой. От яркого солнца они хорошо защищены сине-зелёными листьями, полностью покрывающими соцветия. Средняя масса кочанчиков — 1,5 кг. Сорт Агния имеет хороший вкус и отличные товарные качества. Его используют для варки, тушения и запекания.

Ответить

Вернуться в «Сорта капусты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk