Масляная Головушка (Капуста цветная)

Ответить
kristin4a
Обожатель цветов
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:37 am

Масляная Головушка (Капуста цветная)

Сообщение kristin4a » Чт ноя 22, 2018 10:59 pm

Масляная Головушка (Капуста цветная) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в домашней кулинарии. Раннеспелый сорт. Розетка листьев вертикальная. Лист средний, эллиптический, серо-зелёный с восковым налётом средней интенсивности, от слабопузырчатого до гладкого, слабоволнистый по краю. Головка округлая, жёлтая с зеленоватым оттенком, непокрытая, бугристая, текстура средняя. Масса головки - 0,7-1,1 кг. Вкусовые качества хорошие. Урожайность - 2,6-4,5 кг/кв.м.
Рекомендуемый регион: Все регионы
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Условия выращивания: садово-огородный
Капуста цветная Масляная Головушка включен в реестр допущенных в 2017 году. Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Капуста цветная Масляная Головушка является: ООО `СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ`

nastaasa
Обожатель цветов
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 3:07 am

Re: Масляная Головушка (Капуста цветная)

Сообщение nastaasa » Пт ноя 23, 2018 8:36 am

Масляная Головушка (Капуста цветная) Ранний сорт с бугристыми головками желто-оранжевого цвета массой 0,7-1,1 кг. Такой необычный цвет капусте придает высокое содержание каротина – его в десятки раз больше, чем в обычной цветной капусте. Сорт рекомендуется для тушения, консервирования, жарки в панировке и запекания в духовом шкафу. Имеет приятную плотную консистенцию и слегка сладковатый вкус. Розетка листьев вертикальная. Посев на рассаду проводят во второй половине марта. Пикировку – в фазе семядолей. Высадку в открытый грунт под пленку — конец апреля-начало мая и без нее — конец мая-начало июня по схеме 35х50 см. Урожайность до 3,5 кг/кв.м.

Ответить

Вернуться в «Сорта капусты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk