Московская Ультра (Капуста цветная)

Ответить
kristin4a
Обожатель цветов
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:37 am

Московская Ультра (Капуста цветная)

Сообщение kristin4a » Вс мар 29, 2015 4:51 pm

Московская Ультра (Капуста цветная) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в домашней кулинарии. Раннеспелый сорт. Розетка листьев приподнятая. Лист среднего размера, зеленый, с восковым налетом средней интенсивности, гладкий, слабоволнистый по краю. Головка округло-плоская, непокрытая, мелкобугристая, с нежной текстурой, беловатая. Масса головки 0,5 кг. Вкус отличный. Урожайность 2,4 кг/кв.м.
Рекомендуемый регион: Все регионы
Срок созревания: очень ранний
Условия выращивания: садово-огородный
Капуста цветная Московская Ультра включен в реестр допущенных в 2012 году. Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Капуста цветная Московская Ультра является: ФГБНУ `ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕЛЕКЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ САДОВОДСТВА И ПИТОМНИКОВОДСТВА`

nastaasa
Обожатель цветов
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 3:07 am

Re: Московская Ультра (Капуста цветная)

Сообщение nastaasa » Вт апр 07, 2015 5:55 pm

Московская Ультра (Капуста цветная) Раннеспелый сорт. Патент № 58783. Авторы: Климова А.И., Малахова Е.И., Темирбекова С.К. Сорт является ультраскороспелым в сравнении со стандартом МОВИР-74. Получен в результате многолетнего отбора на качество и устойчивость к стрессовым факторам из популяции сорта Московская консервная. Период вегетации 70–75 дней. Морфологические и хозяйственно-ценные признаки сорта. Розетка листьев среднего диаметра – 40 см, высота – 30 см. Расположение листьев – вертикальное. Листья средней величины, окраска зеленая, поверхность гладкая, со средним восковым налетом. Головка округло-плоская, очень крупная, масса головки до 510 г, плотная, окраска желтоватая. Содержание сухого вещества – 8,7–11,3%, суммы сахаров – 1,5–2,9%, аскорбиновой кислоты – 57–92 мг/%. Начало хозяйственной годности – на 70–75-й день после полных всходов. Сорт капусты цветной Московская ультра является уникальным по группе спелости – очень ранней спелости. В Московской области можно получить два урожая в год. По скороспелости и биохимическому качеству (содержание сухого вещества, суммы сахаров и аскорбиновой кислоты) превосходит стандарт МОВИР-74 на 25–30%. Устойчив к смене абиотических стрессовых факторов (засуха, переувлажнение, пониженные температуры). Устойчив к бактериальным заболеваниям, распадению головки, цветушности и израстанию стеблеплодов. Используется в свежем виде и для консервирования. Пригоден для выращивания в личных, подсобных и фермерских хозяйствах в открытом и защищенном грунте во всех регионах РФ.

Ответить

Вернуться в «Сорта капусты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk