Горлинка (Жимолость)

Ответить
hizyna
Обожатель цветов
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 10:21 pm

Горлинка (Жимолость)

Сообщение hizyna » Ср май 13, 2015 10:22 pm

Горлинка (Жимолость) Включен в Госреестр по Российской Федерации. Среднепозднего срока созревания, для десертного потребления ягод и для переработки. Куст среднерослый, обратноконический, средней густоты. Побеги изогнутые, со свешивающейся верхушкой, коричневые, не опушенные. Листья средние, ланцетные, зеленые, слабо опушенные. Ягоды крупные, кувшиновидные, слабо бугристые, голубой окраски, сладко-кислого вкуса, с кожицей средней толщины. Отрыв ягод сухой. По данным заявителя урожайность за годы изучения составила 44,5 ц/га. Дегустационная оценка 5,0 балла. Сорт зимостойкий, засухоустойчивость и жаростойкость высокие. Болезнями и вредителями не поражался и не повреждался.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ФГБНУ `УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР УРАЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК`

tanyle
Обожатель цветов
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:27 pm

Re: Горлинка (Жимолость)

Сообщение tanyle » Вт апр 12, 2016 11:55 pm

Горлинка (Жимолость) Сорт среднепозднего срока созревания. Высокозимостойкий, урожайный, крупноплодный сорт, с хорошим вкусом ягод, не осыпающихся при созревании, Урожай до 1,5 и более кг с куста, масса ягод 1,0-1,5 г, сочные, сладкие. Пригоден для употребления в свежем виде, замораживания, для различных видов переработки. Кусты сильнорослые, слабораскидистые, с опушенными побегами средней толщины. Ягоды крупные, удлиненные, бугристые, с сизым налетом. Сорт устойчив к вредителям и болезням.

Ответить

Вернуться в «Сорта ягодных культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk