Ларни Мускатная (Виноград)

Ответить
nedisa
Обожатель цветов
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 1:10 pm

Ларни Мускатная (Виноград)

Сообщение nedisa » Сб мар 05, 2016 11:40 am

Ларни Мускатная (Виноград) Ранне-среднего срока созревания. Зимостойкость средняя, на зиму укрывается. Относительно устойчив к болезням и вредителям. Урожайность высокая. Столовый. Листья среднего размера, глубоко или средне рассеченные, опушение нижней поверхности густое, щетинистое. Гроздь средней величины, цилиндроконической формы, средней плотности или рыхлая. Ножка средней длины. Ягоды среднего размера, округлой формы. Кожица золотисто-желтая с коричневым загаром, тонкая. В ягоде 1-3 семени. Вкус приятный с тонким мускатным ароматом. На государственном сортоиспытании с 1980 года. Рекомендован для испытания в Северо-Кавказском регионе (Краснодарский край и Республика Адыгея).
Виноград Ларни Мускатная включен в реестр допущенных в 1987 году.
Допущен к использованию в регионах: Северо-Кавказский.
Оригинатором сорта Виноград Ларни Мускатная является: ФГБНУ `СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР САДОВОДСТВА, ВИНОГРАДАРСТВА, ВИНОДЕЛИЯ`

Натena
Обожатель цветов
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 2:27 pm

Re: Ларни Мускатная (Виноград)

Сообщение Натena » Пн мар 28, 2016 10:16 pm

Ларни Мускатная (Виноград) Шасла мускатная х Галан. Столовый сорт винограда, ранне-среднего периода созревания. На Кубани созревает в середине августа. Сильнорослый. Цветки обоеполые. Гроздья средние - 250 г, среднеплотные, реже - рыхлые. Ягоды средние и крупные, весом 3-4 г, золотисто-желтые, с коричневым загаром и тонким мускатным ароматом. Сахаристость 17 %, кислотность 7,4 г/л. Урожайность 5 кг с куста. Сорт винограда Ларни мускатная отличается высокой и стабильной урожайностью и высокими вкусовыми качествами. К грибным болезням устойчивость на уровне других евразиатских сортов. Виноград может быть использован для употребления в свежем виде и приготовления высококачественного вина и сока с мускатным ароматом.

Ответить

Вернуться в «Сорта ягодных культур»


TopMailRu TopT-sk
Yandex