Блэк Джем / Black Gem (Ежевика)

Ответить
тетюня
Обожатель цветов
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 11:58 pm

Блэк Джем / Black Gem (Ежевика)

Сообщение тетюня » Пн мар 27, 2017 7:48 pm

Блэк Джем / Black Gem (Ежевика) Бесшипный ремонтантный сорт селекции США, появился на ежевичном рынке в 2017 году. На побегах полностью отсутствуют шипы. Этот сорт американской селекции относят к «ту-таймерам», он стремительно завоевывает площади приусадебных участков садоводов. Компактный самоопыляемый кустарник с прямыми бесшипными побегами. Высота взрослого растения около 1,5 м, габитус вертикальный (куманика). Ягоды крупные, чёрные с глянцем, мягкие по текстуре, с нежнейшим тающим вкусом — идеальны для употребления в свежем виде, приготовления десертов и выпечки. Энергичные, прямые побеги без шипов для легко выращиваемых и легко собираемых ягод. Мягкая текстура глянцевой ежевики тает во рту — лучше всего подходит для еды в свежем виде и использования в ваших любимых рецептах. Аромат неотразимо сладкий, с 11-12% растворимых сухих веществ и более низкой кислотностью, чем у других ягод ежевики, что создает приятное впечатление от еды.
Может производить до 11-15 фунтов ягод на растение, очень продуктивный сорт. Побеги первого года начинают созревать в конце августа — сентябре. В то время, как побеги второго года дают самый большой урожай в июле. Продолжает плодоносить до заморозков. По заявлению оригинатора сорт предназначен для 5-8 зоны. Ягода чуть меньше ягоды «Аучиты». Хотя реально в условиях России у многих ягода на уровне «Фридом» и даже чуть побольше. Этот сорт имеет огромный потенциал, отличную урожайность и высокие вкусовые качества, это первый в мире тутаймер. Ремонтантный сорт не требует укрытия на зиму, так как способен перенести понижение температуры до -28°C. Зачастую перед наступлением заморозков проводят обрезку побегов до небольшого пенька. По мнению садоводов, такая манипуляция препятствует вымерзанию куста. После наступления холодов вкусовые качества ягод несколько изменяются. Они теряют сахаристость.

lucki
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:08 pm

Re: Блэк Джем / Black Gem (Ежевика)

Сообщение lucki » Пн апр 17, 2017 1:29 pm

Блэк Джем / Black Gem (Ежевика) ремонтантный бесшипный сорт, настоящий бриллиант или Настоящая жемчужина. Энергичные прямые бесшипные побеги, легко выращивать и легко собирать ягоды. Мягкая по текстуре, блестящие ежевичные ягоды тают у вас во рту – лучше употреблять сырыми и использовать в своих домашних рецептах. Вкус неотразимо сладкий, с 10-12% растворимых твердых веществ, более низкая кислотность чем у других ягод ежевики, что делает его более приятным на вкус. Урожайность от 5-7 кг ягод с куста. Урожайность хорошая, бесшипный ремонтант. В культуре с 2017 года. Побеги первого года созревают с августа до сентября, на второй год наибольший урожай в июле. Плодоносит до морозов. Непрерывное плодоношение. Сорт самоопыляемый. Основные характеристики:
Цветок: Белый
Цвет ягод: Черный
Размер ягод: Большой
Опыление: Самоопыляемый
Созревание/Сбор: Побеги первого года в конце августа, Побеги второго года в июле
Тень/Солнце: Полностью солнечно
Состав почвы: Суглинок
Влажность почвы: Хороший дренаж
Уровень pH грунта: 6.0 - 6.8
Вкус: Превосходный, сладкий
Структура: Мягкая, Гладкая
Года плодоношения: 1 - 2
Климатическая зона: 5 - 8

Ответить

Вернуться в «Сорта ягодных культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk