Шульц / Schultz (Ежевика)

Ответить
тетюня
Обожатель цветов
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 11:58 pm

Шульц / Schultz (Ежевика)

Сообщение тетюня » Ср июл 06, 2016 11:07 pm

Шульц / Schultz (Ежевика) Сорт в виде перспективного сеянца был обнаружен североамериканским исследователем Биллом Шульцем на огромном поле площадью в 2 акра с посадками бесшипной ежевики, в честь него и назван. Имеет длительный период созревания 6-8 недель с большим количеством ягод на каждой ветке. Вкус приятный, ягода крупная, урожайность действительно хорошая. Полустоячие кусты без шипов. Ягоды, удлиненно конической формы и имеют привлекательный вид. Срок созревания: Июль. Цвет ягод: Черный. Вкус ягод: Кисло-сладкий.

lucki
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:08 pm

Re: Шульц / Schultz (Ежевика)

Сообщение lucki » Пн сен 26, 2016 12:47 pm

Шульц / Schultz (Ежевика) Полустоячая энергичная продуктивная ежевика. история, стоящая за этим растением, заслуживает того, чтобы ее рассказать. Биллу Шульцу из Североамериканского общества исследователей фруктов, посетившему экспериментальную станцию в штате Вашингтон, рассказали о двухакровом испытательном участке саженцев ежевики без колючек, которые должны были быть удалены. Он обследовал все 2 акра и нашел один саженец, выдающийся в поле. Он отправил образец растения на съедобное озеленение. Мы уже много лет держим его в питомнике, и он стал любимцем посетителей. Он имеет очень длительный период созревания и плодоносит в течение 6-8 недель с большим количеством ягод при каждом сборе. Пространство 5' друг от друга в 5' широких рядах или 6 ' круге для одного растения. Зоны 6-8.
Гораздо легче выращивать ежевику, если ее мульчировать. Мульчи наносятся с глубины 4-6 дюймов либо на отдельные участки грядок, либо на всю поверхность почвы. Солома, старое сено, опилки и стружка могут быть использованы, но должны быть свободны от семян сорняков. Мульчу следует наносить где-то между поздней осенью и ранней весной, когда почва достаточно увлажнена. Мульча также может выступать в качестве удобрения. Добавление навоза в зимние месяцы к существующей мульче-отличная идея. Следуйте инструкциям на мешке или слегка посыпьте всю площадь вашей посадки.

Ответить

Вернуться в «Сорта ягодных культур»


TopMailRu TopT-sk
Yandex