Галактика (Картофель)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Галактика (Картофель)

Сообщение Albert » Ср сен 02, 2020 6:44 pm

Галактика (Картофель) Описание: Среднеранний, столовый. Интенсивность антоциановой окраски внутренней стороны венчика сильная. Клубень овально-округлый. Кожура красная. Мякоть светло-желтая. Устойчив к золотистой картофельной цистообразующей нематоде.
Автор(ы): СИМАКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ГРИГОРЬЕВ ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДМИТРИЕВА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА, БАКУНОВ АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ, ЛОГИНОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, МИТЮШКИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Галактика (Картофель)

Сообщение Albert » Ср сен 02, 2020 6:44 pm

Галактика (Картофель) В 2020 году садил на песке, выращивал с перекопкой, двукратных окучиванием, без полива. Год был суховат немного.
Куст средний разваривается довольно быстро, к июлю уже развалился. Картошка у него красивая, желтая, на ней розовые пятна большие, такой двухцветный. Вкус понравился! Сам сорт оказался урожайный, причём был как довольно крупный картофель, так и средний, мелочи почти не было. Сорт отличный.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Галактика (Картофель)

Сообщение Albert » Ср сен 02, 2020 8:36 pm

Я, про вот такую Галактику писал. Эти фото из интернета, но у меня подобная роста. Очень хороший сорт, как по урожайности, так и по вкусу.
Порылся в интернете, похоже сортов с названием Галактика несколько, есть розовый сорт, есть двухцветный, я писал про тот, что двухцветный.

Изображение

Изображение
Галактика (Картофель)

Ответить

Вернуться в «Сорта картофеля»

Yandex
TopMailRu TopT-sk