Брюс (Томат)

Ответить
Tania
Обожатель цветов
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm

Брюс (Томат)

Сообщение Tania » Чт май 09, 2019 6:33 pm

Брюс (Томат) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах в ЛПХ. Гибрид позднеспелый, используют как подвой. Растение индетерминантное. Лист длинный, тёмно-зелёной окраски. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод округлой формы, плотный, гладкий. Окраска незрелого плода зелёная, зрелого - жёлтая. Число гнёзд - 2. Масса плода - 12-18 г. Урожайность товарных плодов в плёночных теплицах составила 5,2-6,1 кг/кв.м, в открытом грунте - 4,2-4,5 кг/кв.м.
Томат Брюс включен в реестр допущенных в 2019 году.
Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Томат Брюс является: RIJK ZWAAN ZAADTEELT EN ZAADHANDEL B.V. (BURGMEESTER CREZEELAAN 40, P.O. BOX 40, 2678 ZG DE LIER, NIEDERLANDE)

avdina
Обожатель цветов
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 12:14 am

Re: Брюс (Томат)

Сообщение avdina » Пт май 17, 2019 6:33 pm

Брюс (Томат) Гибрид подвоя для томатов, рекомендуемый для использования на субстрате в защищенном грунте. Подвой не рекомендуется использовать при выращивании на грунтах, так как у него нет устойчивости к Галловой нематоде. Подвой сильный, мощный, с преобладанием вегетативных процессов развития, а в сочетании с генеративными гибридами томата создает сбалансированные сильные растения. Гибрид обладает высокой степенью устойчивости к вирусу мозаики томата (ToMV:0-2), бурой (оливковой) пятнистости или кладоспориозу (Ff:B,D), фузариозному увяданию (Fol:0,1), фузариозной гнили (For), опробковению корней (Pl), вертициллёзному увяданию (Va:0/Vd:0). Гибрид компании Rijk Zwaan. Создает сбалансированные сильные растения.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»


TopMailRu TopT-sk
Yandex