Вишенка Розовая (Томат) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Созревание плодов наступает на 112 день после полных всходов. Тип черри. Растение индетерминантное. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Плод округлый, гладкий, окраска незрелого плода светло-зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого - розовая. Число гнезд 2-3. Масса плода 23 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 3,3 кг/кв.м.
Томат Вишенка Розовая включен в реестр допущенных в 2008 году.
Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Томат Вишенка Розовая является: ООО `ГИСОК-АГРО`
Вишенка Розовая (Томат)
Re: Вишенка Розовая (Томат)
Вишенка Розовая (Томат) Среднеранний сорт, созревает на 112 день от всходов. Обладает высокой устойчивостью к фитофторозу и пониженным температурам. Индетерминантный, формирует высокорослые растения (1,5 м и выше). Соцветия компактные, разветвленные, с 18-23 округлыми, малиново-розовыми плодами средней массой 23 г. Вкус спелых плодов насыщенно-сладкий, фруктовый, аромат приятный. Собирать и сохранять томаты нужно полностью созревшими кистями. Плоды могут лежать свежими, не портясь, больше месяца. Урожайность – 3-4 кг/м2. Рекомендуется для свежего потребления и цельноплодного консервирования. Красивый черри-томат для теплиц и контейнерного выращивания на солнечных балконах и террасах.