Естатио (Томат) Включён в Госреестр по 1,2,3,4 и 5-ым световым зонам для выращивания в зимних остеклённых и плёночных теплицах в зимне-весеннем, весенне-летнем и продлённом оборотах на малообъемной и почвенной культуре. Гибрид среднеспелый, салатный. Растение индетерминантное, среднерослое. Соцветие простое. Плод плоскоокруглый, твёрдый, окраска плода красная. Число камер -3-4. Масса плода -109-168 г. Вкус отличный. За годы испытания товарная урожайность на малообъёмной культуре составила 20,5-31,8 кг/кв.м., на 0,8-3,7 кг/кв.м. выше стандартов Гайана F1 Апофеоз F1.Урожайность за 1 месяц плодоношения составила 0,1-4,7 кг/кв.м. на уровне и на 1,5кг/кв.м. выше стандартов. Товарная урожайность на почвенной культуре составила в среднем 17,0 кг/кв.м., на 3,2 кг/кв.м. выше стандартов Митридат F1 Эмреро F1. Урожайность за 1 месяц плодоношения составила 6,8 кг/кв.м. на 1,5кг/кв.м. выше стандартов. Выход товарной продукции -98,6-99,5%. Имеет устойчивость к мучнистой росе.
Томат Естатио включен в реестр допущенных в 2017 году.
Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный.
Оригинатором сорта Томат Естатио является: SYNGENTA SEEDS B.V. (WESTEINDE 62, P.O. BOX 2, 1600 AA ENKHUIZEN THE NETHERLANDS)
Естатио (Томат)
Re: Естатио (Томат)
Естатио (Томат) Гибрид среднеспелый, салатный, индетерминантный. Рекомендован для выращивания в зимних остеклённых и плёночных теплицах в зимне-весеннем, весенне-летнем и продлённом оборотах на малообъемной и почвенной культуре. Отличается хорошей стабильной урожайностью. Вес спелых плодов 120-180 г. С 1 м² можно собрать свыше 31 кг урожая. Товарных помидоров до 99,5%. Вкус отличный.