Мосино (Томат)

Ответить
inosya
Обожатель цветов
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:47 pm

Мосино (Томат)

Сообщение inosya » Сб апр 23, 2016 5:48 pm

Мосино (Томат) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Требует подвязки и формирования растений. Салатный и для цельноплодного консервирования. Среднеспелый. Растение детерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Плодоножка без сочленения. Плод яйцевидный, гладкий, плотный. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 3-4. Масса плода 90-100 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов 12,4 кг/кв.м. Устойчив к вертициллезу и фузариозному увяданию.
Томат Мосино включен в реестр допущенных в 2010 году.
Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Томат Мосино является: AGRO-TIP HANDELS UND CONSULTINGGES MBH (ZINNHUETTE 17, D-21255, TOSTEDT, GERMANY)

knatsa
Обожатель цветов
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:20 am

Re: Мосино (Томат)

Сообщение knatsa » Ср июн 29, 2016 12:17 pm

Мосино (Томат) Среднеранний гибрид, начало созревания через 100 дней. Плоды овальной формы, массой 70 г, ярко-красного цвета. Гибрид имеет хорошее формирование плодов при высоких температурах, красивый цвет плодов и длительный период хранения в поле, пригоден для комбайновой уборки. Содержит гены устойчивости к вертициллезному и фузариозному увяданию, к галловой нематоде, толерантен к бактериальному раку. Отличная сохранность в поле и хороший сырьевой продукт для производства пасты и сока. Устойчив к бактериальной пятнистости.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»


TopMailRu TopT-sk
Yandex