Хайпил 108 (Томат) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Требует подвязки и формирования растений. Салатный и для цельноплодного консервирования. Среднеранний. Растение детерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточное. Плодоножка без сочленения. Плод эллиптический, гладкий, средней плотности. Окраска незрелого плода зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 2-3. Масса плода 84-110 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов 7,8 кг/кв.м. Устойчив к вертициллезу, фузариозному увяданию.
Томат Хайпил 108 включен в реестр допущенных в 2007 году.
Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Томат Хайпил 108 является: MONSANTO HOLLAND B. V. (LEEUWENHOEKWEG 52, 2661 CZ BERGSCHENHOEK, THE NETHERLANDS)
Хайпил 108 (Томат)
Re: Хайпил 108 (Томат)
Хайпил 108 (Томат) Среднеранний детерминантный (низкорослый) гибрид. Улучшенный Каспар. Один из лучших засолочных гибридов. Растение мощное, с хорошей устойчивостью к болезням, что позволяет выращивать гибрид даже в открытом грунте. Плоды перцевидной формы, удлиненно-цилиндрические, красные, плотные и мясистые, с малым количеством семян. Обладают отличным вкусом особенно в консервированном и соленом виде. Масса плода до 120 г. Хорошо храниться. Растение можно подвязывать к кольям. Пасынкования не требует. Высота растения от 60 до 80 см.