Черрикира (Томат) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Созревание плодов наступает на 92 день после полных всходов. Растение индетерминантное. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. Плод округлый, гладкий, окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - оранжевая. Число гнезд 2. Масса плода 33 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 7,4 кг/кв.м. Устойчив к фузариозу, ВТМ.
Томат Черрикира включен в реестр допущенных в 2010 году.
Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Томат Черрикира является: ООО `СЕМКО-ЮНИОР`
Черрикира (Томат)
Re: Черрикира (Томат)
Черрикира (Томат) ранний, индетерминантный гибрид вишневидного томата LSL-типа. От всходов до первого сбора плодов 90-95 дней, формируют растение в один или два стебля. Помидоры округлой формы, оранжевой окраски, гладкие, массой 30-40 г. На одной кисти созревает в среднем 12-18 плодов великолепного вкуса. Собирают как кистями, так и отдельными плодами. Вкусовые и товарные качества плодов отличные, сохраняются без изменения потребительских свойств в течение 25-30 дней, транспортабельный. Томат ЧерриКира F1 устойчив к вирусу томатной мозаики, вирусу желтого скручивания листьев, вертициллезному увяданию и галловым нематодам. Используется для потребления в свежем виде и цельноплодного консервирования. Рекомендуется для выращивания в защищенном и открытом грунте с подвязкой к опоре. Схема посадки 70х40 см. Урожайность свыше 12 кг/кв.м.