Эрай (Томат)

Ответить
Rimas
Обожатель цветов
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 7:02 pm

Эрай (Томат)

Сообщение Rimas » Ср апр 19, 2017 3:50 pm

Эрай (Томат) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Салатный. Гибрид раннеспелый. Растение индетерминантное. Лист мелкий, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Плодоножка с сочленением. Плод округлый, ребристый, плотный. Окраска незрелого плода светло-зеленая без пятна у основания, зрелого - красная. Число гнезд 4-6. Масса плода 139 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов 3,2 кг/кв.м.
Томат Эрай включен в реестр допущенных в 2012 году.
Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Томат Эрай является: YUKSEL TOHUMCULUK LTD. (KURSUNLU KOYU, MADENLER MH.P.O. BOX 47-07300 KIZILTOPRAK ANTALYA, TURKEY)

deskada
Любитель цветов
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 1:55 am

Re: Эрай (Томат)

Сообщение deskada » Чт сен 07, 2017 6:41 pm

Эрай (Томат) Среднеранний индетерминантный гибрид для выращивания в теплицах, вегетационный период - 60-65 дней от высадки рассады. Тип - высокорослый, очень короткие междоузлия, растение сильнорослое, с мощной корневой системой, кисть из 4-5 томатов. Высокая устойчивость к неблагоприятным условиям и большинству заболеваний томата. Плоды массой 280-320 г, цвет - насыщенно-розовый, зеленого пятна у плодоножки не образует. Прекрасно хранится и транспортируется. Высокие вкусовые качества и прекрасный аромат. Высокая устойчивость к растрескиванию. Гибрид прекрасно подходит для выращивания в пленочных и стеклянных теплицах в весенне-летнем и летне-осеннем оборотах.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»


TopMailRu TopT-sk
Yandex