Ягуар (Томат)

Ответить
няшка
Обожатель цветов
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 5:04 pm

Ягуар (Томат)

Сообщение няшка » Сб авг 01, 2015 8:44 am

Ягуар (Томат) Включен в Госреестр по 4-ой световой зоне для выращивания в летне-осеннем и продленном оборотах в почвенной культуре. Созревание плодов наступает на 83-105 день после полных всходов. Растение индетерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Плод плоский, среднеребристый, окраска незрелого плода светло-зеленая с зеленым пятном у плодоножки, зрелого - красная. Число гнезд 4 и более. Масса плода 139-156 г. Вкус хороший. Товарная урожайность в летне-осеннем обороте 6,1-12,2 кг/кв.м, у стандартов Васильевна F 1 и Евпатор F 1 соответственно 5,1-11,3 кг/кв.м. Выход товарной продукции 98%. В продленном обороте в 2007 г. урожайность составила 42,9 кг/кв.м, у стандарта Раиса F 1 39,7 кг/кв.м. Устойчив к галловой нематоде, фузариозу, кладоспориозу, вертициллезу, ВТМ. Гибрид пластичный, устойчив к пониженным температурам.
Томат Ягуар включен в реестр допущенных в 2008 году.
Допущен к использованию в регионах: Центральный, Волго-Вятский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Томат Ягуар является: MONSANTO HOLLAND B. V. (LEEUWENHOEKWEG 52, 2661 CZ BERGSCHENHOEK, THE NETHERLANDS)

pampy
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 9:12 am

Re: Ягуар (Томат)

Сообщение pampy » Пн авг 03, 2015 11:35 am

Ягуар (Томат) Гибрид среднеранний крупноплодный. Растение мощное, с высокой толерантностью к холоду. Плоды плотные и однородные с отличной лежкостью. Средний вес 160-180 г. Для стеклянных и арочных теплиц, а также в открытом грунте летом. Вегетативный срок: 83-105 дней. Рекомендован для выращивания в летне-осеннем и продленном оборотах в почвенной культуре (закрытый грунт).

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»


TopMailRu TopT-sk
Yandex