Огненное Дыхание (Перец острый)

Ответить
sashka
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 3:38 am

Огненное Дыхание (Перец острый)

Сообщение sashka » Сб апр 11, 2020 3:29 pm

Огненное Дыхание (Перец острый) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в мариновании и для сушки. Сорт среднеспелый. Растение сомкнутое, средней высоты. Лист среднего размера, зелёный, слабоморщинистый. Плод пониклый, узкоконусовидный, средней длины, диаметр маленький, гладкий, глянцевый, окраска в технической спелости тёмно-зелёная, в биологической - тёмно-красная. Масса плода - 5-6 г, толщина стенки - 2 мм. Урожайность товарных плодов в открытом грунте средней полосы - 2,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СДК-СИДС'

svetly
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:09 pm

Re: Огненное Дыхание (Перец острый)

Сообщение svetly » Ср окт 14, 2020 8:18 pm

Огненное Дыхание (Перец острый) Среднеспелый (110-115 дней) сорт для выращивания в открытом грунте, в теплицах и под пленочными укрытиями. Растение мощное, хорошо облиственное, высотой 60-70 см, с пучковым расположением плодов, направленных вверх, которые по мере созревания опускаются вниз. Плоды конусовидные, длиной 5-7 см, 30-40 г, в технической спелости темно-зеленые, в биологической – темно-красные, глянцевые. Обладают сильным перечным ароматом и острым вкусом. Ценность сорта: устойчивость к вирусу табачной мозаики, обильное и продолжительное плодоношение, стрессоустойчивость, жаростойкость. Идеально подходит для сушки, приготовления острых соусов, приправ, аджики, маринадов, солений.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk