Пули Капоне (Перец острый)

Ответить
sashka
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 3:38 am

Пули Капоне (Перец острый)

Сообщение sashka » Чт июн 18, 2020 3:54 pm

Пули Капоне (Перец острый) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в мариновании и для сушки. Гибрид среднеспелый. Растение полураскидистое, средней высоты. Лист среднего размера, зелёный, морщинистость очень слабая. Плод пониклый, конусовидный, средней длины и среднего диаметра, гладкий, глянцевый, окраска в технической спелости зелёная, в биологической - тёмно-красная. Масса плода - 40-50 г, толщина стенки - 4 мм. Урожайность товарных плодов в открытом грунте средней полосы - 5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СДК-СИДС'

svetly
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:09 pm

Re: Пули Капоне (Перец острый)

Сообщение svetly » Пн окт 19, 2020 12:49 pm

Пули Капоне (Перец острый) Среднеспелый высокоурожайный гибрид, урожай снимают спустя 110-115 дней после всходов. Предназначен для выращивания в открытом грунте, теплице и под временными пленочными укрытиями. Растение достигает 70 см в высоту, плоды образуются в пучках, поникающие. Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики, жаре. Плоды конусовидные, красного цвета. Длина плода достигает 5-7 см, масса 55 г, толщина стенки 5 мм. Перец обладает ярким ароматом, острым вкусом. Плоды используют для приготовления острых соусов, приправ, аджики, солений и маринадов. Настойка из острого перца помогает справиться с головными болями и снимает воспаление.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk